Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пятна на теле, что это может быть?

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

Пользователь

821 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Вы не указали, какие анализы крови были выполнены. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. Так же стоит проконсультироваться у аллерголога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Такие пятна могут быть проявлением аллергической реакции. Постарайтесь проанализировать в связи с чем появились высыпания, возможно удастся выявить и исключить провоцирующий фактор. Для уменьшения зуда можно выпить антигистаминное средство. Я рекомендую Вам обратиться к врачу-дерматологу для осмотра, назначения дополнительных исследований.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы. Непременно прием антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить контакт с бытовой химией. Если уровень поражения превышает размеры ладони,имеет смысл посетить приемное отделение и выполнить инъекцию дексаметазона.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сильное раздражение на руке   4 ответа

Уже несколько лет беспокоить. Не могу спать ночью, сильный зуд

3 ноя 2022 17:57
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка, что это?   6 ответов

Девочка, 12 лет. Появились высыпания, пузырькового типа, преимущественно на руках. Ранее появилось пятно розоватого цвета с припухлостью на локте. Также пузырьки были и на губах. Есть зуд. Месяц назад переболела опоясывающим лишаем. Педиатр не смогла определить, что это.

1 ноя 2022 18:24
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Зуд после приема душа   3 ответа

Вот такие пятна появляются после приёма душа, ужасно чешется
28 мар 2020 18:59
 
👍
0
👎

Что это и что делать?   2 ответа

здравствуйте Подскажите пожалуйста мужчина 64 года появилось пятно красное начали мазать думали пройдет, но пятна стали появляться еще больше и помимо этого очень сильно зудит спина. что это? что делать? куда бежать? опасно?
25 дек 2021 21:12
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Добрый день. Я женщина, 34 года. Вчера на ногах появились пятна. Начали резко увеличиваться и чесаться. Я сразу выпила антигистаминное- цитиризин. И помазала целостодермом. Пятно которое самое большое горит. Утром опять стало хуже. Пятно увеличились. Выпила опять таблетку. На прием сказали не приходить, по телефону сказали, что крапивница. Пейте таблетки. Что это может быть?
22 авг 2021 13:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.