Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+5
👎 54

Пятна на коже, чешутся

Здравствуйте, у меня такая проблема, в обед зачесались глаза,насморк появился, немного опухли, также рука чесалась появилось раздражение в виде двух волдырей как от укусов комара, выпила цетрин все прошло, вечером уже на локтевых сгибах много таких пятен маленькие просто красные, большие как от укусов, это может быть аллергия или чем то более серьёзным? Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Что может быть более серьезным , чем аллергическая реакция в виде крапивницы? Непременно прием антигистаминного препарата не менее 7-10 дней. Исключить контакты с косметикой, моющими средствами, веществами бытовой химии. Если в течение 2-3 часов процесс прекратится, хорошо, если нет,непременно вызов неотложки.Не следует пренебрежительно относиться к данному заболеванию. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови(лейкоциты, эозинофиллы)

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно, что это аллергия. Походе по симптомам,да и цетрин вам помог. Но нужно выявить аллерген, чтобы ситуация не повторялась и вы вылечились. это могут быть продукты питания, бытовая химия, стиральный порошок, лекарства , шерсть животных и др. Вспоминайте, что было необычного днем и может вы сможете предположить причину. Антигистаминный препарат продолжите принимать в возрастной дозировке. В ПН желательно обратиться к врачу. Если станет хуже, вызывайте скорую помощь.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы! Я внимательно отношусь к здоровью, просто аллергия у меня была 14 лет, точнее атопическмй дерматит и каких только видов высыпаний не было, поэтому для меня серьёзнее это корь, её имелла ввиду
Пользователь

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилось много красных пятен на груди, спине и руках   2 ответа

Здравствуйте, сегодня проснулся и обнаружил красные пятна на всей груди и руках ,спине . Их очень много и мелкие , может ли быть это аллергия ? У меня никогда не было аллергии , и может если это аллергия ,я вчера вечером пил сок лимона (хотя я часто ем цитрусовые и ничего не было). Но я на всякий случай выпел цетрин .
26 ноя 2017 21:16
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь   3 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста,у меня неделю назад появились какие-то пятна похоже на аллергию всё чешется что делать
17 сен 2017 22:12
 
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 
👍
−3
👎

Сыпь с зудом   4 ответа

Здравствуйте, меня зовут Наталья,мне 36 лет,вот как уже неделю появляются на теле прыщи как после укуса комара, чешутся и с каждым днём появляются новые,в разных местах,а изначальные проходят, нового ни чего не ела, чтобы вызвало аллергию,два дня пью лоратодин не помогает,что это может быть?
4 авг 2017 19:30
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь   2 ответа

в субботу я резко покрылась красными пятнами, которые зудят, они на ногах, на руках, на спине вдоль позвоночника, на лбу. до этого была на свадьбе, таскала цветы. ещё ранее пила при простуде амбробене. дома имеется собака, на неё аллергии раньше не было, после приёма зиртека все прошло, ушла на работу, вернулась домой и опять по новой, вся пятнистая и чешусь. за день до свадьбы сдавала кровь, все было в норме, что со мной???
7 авг 2017 16:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.