Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Анализ крови на гормональный фон

Здравствуйте мне 20 лет , рост 170 вес 89 с 14 лет находился на учете эндокринолога , за все это время кучу раз сдавал кровь с пальца с вены и все , ни личения ни диагноза, к 18 годам еще раз поехал ( уже по направлению военкомата ) в эндокрианологический диспансер где опять же сдал кровь и в результате прочитал что один гармон показывает 290 норма 250 а превышение 320 ( не помню название гармона) но врач не обратила на это внимание и сделали заключение что все хорошо а в военкомате написали диагноз ожирение 1 степени . Я не согласен и считаю что у меня проблемы с гармонами потому что у меня очень быстро растет щетина буквально с утра побрился вечером уже оброс ( что не норма в 20 лет) , ну и я не отрицаю факт ожирения но даже тут не все так просто - я сидел на диете с 16 лет целый год ( стол n 5) и за это время я ни капли не похудел. Подскажите что делать?
Пользователь

586 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Евгений. Ваш индекс массы тела (ИМТ) составляет 30,8 кг/м2, что действительно соответствует ожирению I степени. Скорость роста щетины на лице у мужчины очень индивидуальна, зависит от многих факторов, в том числе - от генетического. Это всё, что я могут Вам ответить. Слишком мало конкретной фактологии Вы предоставили.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем могут говорить данные результаты?   2 ответа

Здравствуйте, у меня нарушения менструального цикла, ожирение 1 степени, не уходящее на строгой диете, врач назначила исследования гормональные. Инсулин по данным Инвитро 15.8 при референсных значениях 2.7 - 10.4, сдавала после строгого 14-тичасового голодания. Сахар колеблется от 4.8 и до 5.2 из пальца, и 6.8 из вены. Кортизол 902 при норме 150-660…
17 дек 2018 17:07
 
👍
0
👎

Какую категорию ставят при ожирении 3 степени?   1 ответ

ИМТ 38,4.врач эндокринолог ставит: статья13б категория Б.

29 окт 2022 13:21
 
👍
+1
👎

Ожирение, что делать?   2 ответа

здравствуйте. мне поставили диагноз ожирения. подскажите мне что делать?
29 авг 2021 01:23
 
👍
0
👎

Можно ли похудеть от интенсивной учебы   2 ответа

сыну 21 год. учится на 2 курсе института на вечернем отделении. 1 курс только учился (учится вечером, потом гуляет, спит, играет за компьютером, ест, снова учится). в этом году стал работать 6 дней в неделю и учится 5 дней. устает, иногда плохо ест, заметно похудел (был слишком большой при росте 190 весил около 120 кг). Мог ли он похудеть от такой нагрузки.
21 окт 2015 13:13
 
👍
0
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

здравствуйте, у меня 4 степень ожирение и задержка я могу быть беременна?
20 дек 2021 19:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe