Анализ на гормоны
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сдавал гормоны на щитовидную​ железу и делал УЗИ. Результаты анализов ТТГ , Т3 и Т4 в норме , АТ к ТПО выше нормы.Также узловой 1 степени по ВОЗ. Имеется артериальная гипертензия , вспыльчивость , сонливость и слабость мышц. Скажите , имеются ли в таком случае нарушения щитовидной железы или всё в порядке и лекарства не какие не нужны?!
Пользователь

Здравствуйте. Тактика в отношении щитовидной железы определяется эндокринологом на очном приеме с учетом результатов анализов. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте.Нарушения,разумеется,имеют место быть. Вам надлежит незамедлительно посетить эндокринолога и начать проведение терапии. В заочном формате вам не представляется возможным назначить терапию.Советую не откладывать посещение доктора и начало терапии.Что касается приема пустырника, то ,вероятнее всего, вам это не пригодится, После начала приема препаратов,ваши жалобы уйдут.