Анализ на гормоны
Здравствуйте. у меня 4 года назад при родах была проведена экстренная операция по удалению матки. сейчас начались проблемы с мочевым + появились боли в груди. по всем узи все здоровое и мочевой и грудь. никакой патологии. сдали анализы на гормон. результат - ФСГ - 6,34 Прогестерон 0,40 ЛГ 7,43 Эстрадиол 160,10 интересует вопрос - какой уровень гормонов считается нормальным ( месячных вообще нет, даже мазков) и нужно ли мне начинать прием гормональных преппаратов?
Пользователь

Здравствуйте. Приведенные показатели анализов в пределах нормы. После удаления матки менструации ни в каком виде не предполагаются. При необходимости возможно назначение фитопрепаратов для стабилизации самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Показатель Норма для мужчин Норма для женщин Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 1—11 мМЕ/мл 1—11,8 мМЕ/мл Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 0,8—8,4 мМЕ/мл 1—8,8 мМЕ/мл Пролактин 105—540 мМЕ\л 67—726 мМЕ\л Тестостерон 5,76 — 28,14 нмоль/л 0,45 — 3,75 нмоль/л ДГЭА-с 80—560 мкг/л 35—430 мкг/л Эстрадиол 7,63—42,6 пг/мл 43,8—211 пг/мл Прогестерон 0,7—4,3 нмоль/л. Это для справки. Что касается приёма препаратов, только по совокупности результатам комплексного обследования.