Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Анализ на копрологию

Здравствуйте! У нас такая проблема - необходимо сдать анализ на копрологию, но у мужа в связи с травмой позвоночника нарушены тазовые функции и без слабительного он в туалет не ходит. Однако слабительные при сдаче подобного анализа противопоказаны. Он лежачий больной и другие методы обследования невозможны. Обычно мы принимаем слабилен или гутталакс. Как же нам быть? Спасибо.
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В качестве альтернативы такому анализу можно исследовать мазок из заднего прохода. Мазок предпочтительней брать, если выделение фекалий естественным путем затруднено или по разным причинам невозможно. Мазок берут одноразовой ватной палочкой, вводя ее в задний проход в глубину на несколько сантиметров. Чтобы не исказить результаты анализа при запоре, до начала процедуры в течение нескольких часов не нужно мыться, и не использовать средства интимной гигиены. Обратитесь к врачу, давшему направление на копрограмму, для определения тактики.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как нормализовать стул без слабительного?   1 ответ

Год назад были проблемы с трещиной в заднем проходе. Ходила к хирургу, осмотр, анализы. Сказали, все в норме, просто следствия запоров. Запоры с детства, функциональные, синдром раздраженного кишечника. От трещины лечилась по рецепту: свечи с облепиховым маслом, метилурацил и гутталакс. И вот так я была рада эффекту гутталакса, что только сейчас осознала,…
1 май 2018 23:56
 
👍
+1
👎

Подскажите хорошее слабительное   2 ответа

Подскажите пожалуйста хорошее слабительное,женщина 90-95 кг (свечи не помогают)
7 дек 2018 13:40
 
👍
0
👎

Какое лечение можно применить?   2 ответа

На голодный желудок и по утрам боль в желудке. Холецистит, камень в желчном небольшой. Хронический запор, овечий кал. Без гутталакса не хожу в туалет.Вздутие живота, частое мочеиспускание.Какое лечение можно применить? Я пью ламотриджин и элеутирокс. хронический запор может быть от этих препоратов?
11 май 2018 20:57
 
👍
+1
👎

Запор и диарея   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже более 2 недель запор и чередующиеся вместе с ним боли в середине и внизу живота, а также поносы. 2 клизмы подряд, Сенадексин и Гутталакс не помогли. Боли продолжаются почти при каждом употреблении еды (даже гречки), понос и запор продолжается. Что делать, чем лечится и какая должна быть диета.
19 апр 2017 20:17
 
👍
0
👎

У меня гиперемия анального канала, расшифруйте анализы   1 ответ

Здравствуйте, 2 недели мучилась от непрекращающегося жжение в заднем проходе, иногда возникал зуд и боль, но не сильные. Ходила к проктологу он смотрел зеркалом и написал гиперемия анального канала, внутренние спавшиеся геммороидальные узлы (Диагноз поставил Анальный зуд). Гинеколог тоже сказала гиперемия (сдавала все возможные мазки всё в норме). Есть…
26 апр 2018 13:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.