Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анализ на цитомегаловирус

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, мой анализ. Цитомегаловирус lgG 304.9 (больше 1-антитела обнаружены), цитомегаловирус lgG авидность 72% (больше 66%- высокоавидные антитела), цитомегаловирус lgM 0,2 (меньше 0.7-антитела не обнаружены)
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Вероятнее всего имеет место неактивное носительство либо пролеченное заболевание. Уточнить возможно на очном приёме , вы не указали данных: повод для проведения исследований, жалобы, результаты клинических анализов крови. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это будет совершенно правильно и в ваших интересах, особенно, если вы в положении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это говорит о том, что цитомегаловирусной инфекцией вы переболели давно, и у вас есть против вируса антитела. Им можно заразиться воздушно-капельным путем, и большинство населения им переболевает в течение жизни. Цитомегаловирус опасен при беременности, если будущая мама впервые встретиться с вирусом при беременности. Если у нее уже есть антитела. то маловероятно, что что будет что-то плохое. То есть, даже если вы беременны или планируете беременность, то вам не стоит беспокоиться.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа   4 ответа

Можете пожалуйста расшифровать: 1.Токсоплазма Гонди - антитела Ig G КОЛИЧЕСТВЕННО >200.00 МЕ/мл 2.Цитомегаловирус - антитела Iq G 7.2* КП 3.Вирус краснухи - антитела Iq G КОЛИЧЕСТВЕННО 740.1*
23 сен 2017 23:47
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты   2 ответа

добрый день. Срок беременности 11 акушерских недель. Помогите расшифровать результаты на торч инфекции. Анти токсоплазма гондии igG 1.9 ( сомнительный). Анти-токсоплазма гондии igM 0.065( не выявлено) . Авидность анти токсоплазма гондии igG 0.54 ( индекс авидности высокий. Вероятность первичного инфицирования (4мес) низкая. 2).anti-Rubella igG 65.8ме/мл…
12 янв 2019 16:36
 
👍
0
👎

Цитомегаловирус во время беременности   6 ответов

35 лет, на сроке 13,3 недель беременности обнаружили IgM к цитомегаловирусу 1.99(референсные значения лаборатории +>0,7)
Ig G 82,17(референсные здания +>0,5)
If G авидность 92,5%(>55% высокоавидные антитела)
Знаю точно, что за год до беременности Ig G к цитомегаловирусу были, а Ig M не было
Что делать?

13 сен 2022 23:25
 
👍
0
👎

Анализ на цитомегаловирус   3 ответа

Здравствуйте! Беременность 33 недели. Врач из женской консультации направил на сдачу анализа "Цитомегаловирус". Результат анализа такой: Антитела к цитомегаловирусу, IgM (anti-Cytomegalovirus-IgM) - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ - ОПисс/ОПкр. Антитела к цитомегаловирусу, IgG (anti-Cytomegalovirus-IgG) - 11,52 - РЕ/мл. Очень обеспокоена результатом IgG. Что означает данный результат? Чем грозит ребёнку?
26 май 2017 09:59
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа на инфекции   2 ответа

Добрый вечер,уважаемые врачи! Сейчас идет 12 неделя беременности. Мой врач женщина очень категоричная, ей за 70 лет, переживаю, что назначит самое жесткое лечение антибиотиками. А я переживаю, за малыша...Помогите расшифровать, пожалуйста. Это значит я давно переболела и
5 дек 2016 18:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.