Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Аналог крестора

Мужчина,53 полных лет,повышенный уровень холестерина.Назначен препарат крестор 0,01.Препарат дорогой.Вопрос: есть достойный аналог данному лекарству с более приемлемой ценой.Спасибо.
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аналогами данного препарат с тем же действующим веществом являются акорта, мертенил, розарт, розистарк. Стоит сообщить лечащему врачу о замене препарата на аналог. Так же необходимо соблюдение гиполипидемической диеты с исключением животных жиров, подробные рекомендации по питанию посмотрите в интернете. После начала прием препарат посетите врача в динамике, сдайте контрольные анализы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только по одному исследованию нет ни малейшего смысла принимать препараты. Непрменно отведите полное исследование биохимического анализа крови. Вполне возможно вы не использовали способ снижения уровня диетой .

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Повышенный холестерин в крови   2 ответа

Высокий холестерин! Мне 60 лет, женский пол!Ранее по назначению терапевта пила крестор пару месяцев но результата нет! Б/х было хол.9 а сейчас цыфра ещё больше! Все факторы как алкоголизм,курение,ожирение, не соблюдение диеты,сахар.д,заболевание почек,печени, гипертония отсутствуют!!! У…
15 мар 2017 09:50
 
👍
0
👎

Правильный подбор медикаментов   1 ответ

Уважаемые доктора! Ответьте мне: какой препарат всё-таки лучше - липримар или крестор?
21 окт 2014 10:27
 
👍
−1
👎

Дискомфорт за грудиной   2 ответа

Здравствуйте.Я гипертоник со стажем.Стараюсь держать давление не выше 140,150 систолическое,но у меня очень низкое диастолическое давление.В районной поликлинике ничего вразумительного не говорят.Пульсовое давление от70 до 90 и больше.Очень часто аритмия.Пульс нормальный от 55 до 70.За грудиной чувствую постоянный дискомфорт.Принимаю трипликсам 10,2,5,10,беталок…
26 авг 2019 21:26
 
👍
0
👎

Можно ли заменить Энап?   2 ответа

здравствуйте, я гипертоник(женщина, возраст 70 лет) принимаю утром лтироксин 75мг(тк нет щитовидки) гормоны в норме, энап 7мг и беталок зок 50мг, вечером энап 7мг, ксалерто 15мг, беталок 25мг и крестор 5мг. С 8 января стало расти АД утро до 140/80, вечером после 21-00 до 180/100, капотен и физиотенс под язык практически не помогают. можно ли заменить…
19 янв 2019 15:05
 
👍
−1
👎

В чем может быть причина скачков давления?   1 ответ

Мне 57 лет. Принимаю ежедневно утром лекарства (Телзап) для снижения давления, но последние 4 дня к 12-00 повышается давления, которое "не сбивается" даже дополнительно принимаемыми таблетками (Капртен) . В эти дни учился и без нервов. Также по рекомендации врачей принимаю ежедневно и регулярно (аллопуринол, крестор, пропанорм). В чем может быть причина обеденных скачков давления?
12 дек 2018 23:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe