Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ангина, сильные боли в горле долгое время

Заболела еще больше месяца назад. Высокая температура, воспаленный язычок и небо. Вызвали скорую, в больнице сказали ничего серьезного. Болела около недели, пила антибиотики флемаксин. Потом через 5-6 дней заболела опять, такие же симптомы. Опять пила антибиотики около 4 дней. Прошло такое же количество времени, я заболела снова. В первых числах августа посетила врача(ЛОР) сказала, что ничего серьезного не наблюдает, только увидела при осмотре носа аллергию(извините, уже забыла как она точно это описывала) прошло около двух недель, ничего не беспокоило. Сегодня утром опять проснулась с больным горлом. Сильно красное небо, язычок. Дискомфорт только в левой гланде на протяжении всех болезней. Что это может быть? Как лечиться? Может стоит обратиться к врачу. И может ли это быть вызвано аллергической реакцией (с раннего детства всегда болело горло при малейшей простуде и тд)

Пользователь

115 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место тонзиллит. Полощите отваром календулы. Посетите ЛОР врача очно.


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Мужчина, 25 лет. У меня рыхлые гланды, часто начинает болеть горло (1 раз в 2-3 месяца), но я вымываю пробки и сразу не болит. 3 недели назад в первый день температура 38.0 (далее 36.8) и на горле 3 белые точки…
19 май 2017 15:42
 
👍
0
👎

Температура, насморк, кашель, боль в горле   1 ответ

Здравствуйте! Мне 18. Шесть дней назад поднялась температура до 38.6. Утром не было, но за часа 2-3 поднялась. Пила ибупрофен три дня по 2 таблетки в день (температуру ниже 38 не сбивала), но до 36.6 опускалось…
28 фев 2018 22:51
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Высокая температура, боль в горле   2 ответа

Неделю температура не падает ниже 38,5, по ночам поднимается до 39,5, помимо этого распухла левая гланда(болит когда глотаю) Недавно…
2 апр 2016 07:49
 
👍
−1
👎

Боль в горле, температура   2 ответа

Добрый день,очень прошу помочь разобраться,уже какая-то параноя.. Мне 20 лет,пол мужской. После контакта(поцелуи) с девушкой,через неделю повысилась температура до 39.3,держалась несколько дней,также…
6 июл 2017 11:25
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. В последнее время очень часто болит горло (несколько лет) чуть ниже кадыка. Сразу высокая температура. Врачи местные просто выписывали антибиотики да прыскалки…
12 окт 2017 17:09
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований