Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в горле, температура

Добрый день,очень прошу помочь разобраться,уже какая-то параноя.. Мне 20 лет,пол мужской. После контакта(поцелуи) с девушкой,через неделю повысилась температура до 39.3,держалась несколько дней,также болело горло(больно глотать),увеличились миндалины,лимфоузлы.Начал принимать антибиотики фемоклав солютаб по 500мг два раза в день,в течении 5 дней.Состояние улучшилось.Но через два дня вновь заболело горло,температура,белые точки на минладинах появились,лимфоузлы подчелюстные угловые увеличились.На сей раз пошел к врачу,но врач,едва посмотрев,сказал пить антибиотики и полоскать горло.7 дней пил всё тот же фемоклав солютаб по 1000мг два раза в день,полоскал три раза в день ротоканом и хлоргексидином,также использовал спрей стоп-ангин,различные таблетки для рассасывания.Но вот опять першение в горле,а белые точки на гландах не прошли.Плюс ко всему,в эти семь дней испытывалась дикая слабость,по другому не назвать,кожа стала бледной..А сейчас болит в области грудной клетки,пульс в состоянии покоя 115.. И,наверное,глупо,но я прочитал,что у вируса иммунодифицита человека такие же симптомы..(Да,понимаю,вич через слюну шанс получить маленький,но всё же).. И ,честно говоря,страшно. Ибо состояние совсем незнакомое(болел и раньше ангинами,но сейчас состояние другое..и какая-то апатия). Прошу прощения,что отнимаю у Вас время,что Вам пришлось всё это читать..
Пользователь

563 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит провести терапию пустырником форте не менее трёх раз в день, выполнить клинический анализ крови, посетить лор врача и терапевта . Вероятнее всего имеет место развитие респираторно-вирусного заболевания. У вич инфекции нет специфики, чем и опасно заболевание. Не откладывацте проведение исследований. Анализ крови на ФИО, сифилис , гепатиты выпооните через 1,3,6 месяцев после контакта

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований предполагать вирусный иммунодефицит в данной ситуации нет, даже если нафантазировать передачу его через слюну, столь быстрое его проявление невозможно. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови, мазок или посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли пить антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года, заболел ветрянкой, первые два дня температура была 38-39 градусов вместе с ознобом, ломотой тела, все как полагается, на третий день начались обильные высыпания на коже и во рту (на задней стенке горла, обратной стороне верхней губы и у основания языка), ещё обнаружил на одной миндалине белую точку, не похожую на ветрянку,…
17 янв 2020 14:21
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте, две недели назад начало болеть горло, температура нормальная.Использовал для полоскания ротокан, хлоргексидина биглюконат, рассасывал стрепсилс. Вроде помогло. Через два дня опять заболело горло, полоскания не помогают, второй день пью Эргоферон. Можен нужны антибиотики? Подскажите пожалуйста.
5 янв 2017 02:15
 
👍
0
👎

Кашель, воспалились лимфоузлы и гланда   3 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос: кашляю уже на протяжении 2 месяцев, кашель мокрый, ничего более. 2 дня назад воспалились лимфоузлы за ухом слева и гланда слева, сдал анализ на вич - отрицательный. Требуется ли лечение антибиотиками и к какому врачу обращаться? Вызывать скорую может быть? (темпиратуры нету, общее самочувствие в норме)
7 май 2018 18:56
 
👍
0
👎

Налет на миндалинах, ангина   4 ответа

Доброго время суток! В течении месяца красное горло и ощущения комка в горле (было даже удушье,вызывали скорую!) ! Сдавала анализы (моча,кровь)-в норме! Сдавала в понедельник узи (щитовидка в порядке), сказали,что увеличины подчелюстные лимфоузлы! Сейчас на миндалинах появляется белый налет! Ангиной болела 2 раза (лежала в больнице). Обратившись к…
16 мар 2017 10:59
 
👍
0
👎

Горло все так же болит, подскажите, что делать?   2 ответа

Добрый день. 6 дней назад заболел ангиной, пил "Зиомицин" и полоскал горло. На 3 день обнаружил, что очень сильно увеличились лимфоузлы и на миндалинах появились пробки. Пошел в больницу. Там сделали узи шеи. Лимфоузлы увеличились "пакетами", они расположены один над одним. Назначили капать цифтриаксон и полоскать горло. Сегодня 3 день, как капаюсь. Лучше не становится, горло все так же болит, температура в среднем 38°. Подскажите, что делать(
7 сен 2019 10:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.