Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Аритмия

Здравствуйте.Мне 35 лет, курю 15 лет.Курю немного до 10 сигарет в день.Лет 12-13 назад случайно обнаружили что у меня врожденная аномалия аортального клапана сердца ( недостаточность аортального клапана 2 -й степени) Курить так и не бросал, особо ничего не беспокоило,да и не беспокоит.Только сейчас стал об этом задумываться.Не курю 2-й день, перед сном появилась аритмия,в груди ощущение как будто что то живет своей жизнью, пульс падал до 50-55 ударов в минуту в покое.Вобщем очень неприятные ощущения. Я подумал может мне с моим диагнозом резко бросать нельзя? или может пластыри клеить?
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы, снимки шейно- грудного отделов позвоночника, суточное мониторирования, УЗИ сердца. Вероятнее всего так было всегда, но что то мешало вам акцентировать на этом внимание. Непременно посетит эндокринолога и каохрдиолога с результатами исследований, это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отказываться от курения лучше постепенно, уменьшая количество сигарет. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частый пульс   2 ответа

утром сердцебиение превышает 90 уд в минуту..узи сердца--без нарушений..экг- синусовая аритмия..у меня- пониженное давление врач назначила бисопралол но он снижает давление и оно временами опускается ниже 100 ...вопрос ..какие препараты снижают сердцебиение но не снижают артериальное давление давление? я мужчина мне 49 лет
13 май 2017 02:05
 
👍
0
👎

Дискомфорт в груди   2 ответа

Здравствуйте. .У меня недостаточность аортального клапана 2 степени, но уже лет 20 все без изменений.Ухудшений по УЗИ нет.С месяц назад появилось странное чувство стеснения в груди,чувство аритмии.,нервозность на фоне этого.Больше всего беспокоит такое чувство: ложусь спать и при смене позы,когда лежу, в центре груди появляется чувство "дрожания",неровной…
31 июл 2017 07:59
 
👍
0
👎

Пульс при синусовой аритмии   2 ответа

Синусовая аритмия. Сколько должен быть у мужчины? Мне 47лет. Заранее спасибо.
1 дек 2017 11:40
 
👍
0
👎

Давление, аритмия, нехватка воздуха   1 ответ

Беспокоит брадикардия при иногда повышенном давлении и перебои в работе сердца, экстрасистолы и аритмия. УЗИ делала полгода назад - все в норме. Ощущение нехватки воздуха и покалывание в конечностях, особенно в вечернее время. С каких анализов начать обследование? Ж., 25 лет, не курю, не пью практически, роды были 1,3 года назад. Спасибо.
13 дек 2017 09:14
 
👍
0
👎

Чем можно заменить Бисопролол?   3 ответа

у меня мама пьет от сердцебиение бисепролол но он ей не идёт ей плохо от него, чем можно заменить? маме 60 лет рост 157 вес 60
17 дек 2019 09:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe