Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Асимметрия лица

Доброго времени суток. Беспокоит проблема ассиметрии лица, и дискомфорта в нижней челюсти. Началось это все давно, около четырех лет назад - по какой-то причине (травмы не припоминаю) начала хрустеть левая сторона челюсти. Я не придавал этому должного значения, и даже похрустывал специально, потому что это было даже немного приятно. Ну а через некоторое время, примерно год назад я начал ощущать дискомфорт в правой части лица (приемущественно в области челюсти). Не знаю как этот дискомфорт описать, все просто затекало, будто отяжелялось. Из-за этого даже имел проблемы со сном, т.к. в основном я ощущал все это, когда находился в расслабленном состоянии. Ну а левая сторона все также продолжала хрустеть. Потом я начал замечать, что моё лицо стало ассиметрично - левая бровь стала выше правой, правая сторона челюсти заметно массивнней и ниже. (Особенно это заметно на фотографиях, я могу их послать, если потребуется). Ещё хотел бы добавить, что недавно стоматолог заметил, что боковые зубы у меня намного короче, чем должны быть, и в левой стороне челюсти это ярче выражено. То ли это стало причиной, то ли последствием (зубы стерлись) я не знаю. В общем, это всё. В чем может быть проблема, к кому обратиться, как лечить, сколько будет стоить - хотелось бы все это узнать, надеюсь на вашу помощь.
Пользователь

594 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите челюстно-лицевого хирурга. После проведения исследований вам предложат варианты исправления недостатков, если они будут иметь место. В заочном формате мы , к сожалению.можем только дать рекомендации. Относительно челюсти-панорамный снимок выявит все изменения прикуса

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать дальше лечение или идти к врачу?   2 ответа

Здравствуйте,получила удар в левую сторону челюсти при падение,в ночь было все нормально,слегка побаливал зуб,при нажатии он как мягкий был,на следующее утро стало больно глотать,опухла гланда(или ещё что-то),стала пить обезболивающие ( диклофенак и анальгин ) в таблетках,на второй день стало ещё хуже,боль была не выносимой ( еда , только бульоны,…
12 мар 2019 15:55
 
👍
0
👎

Какой вариант самый практичный для меня?   2 ответа

Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной сиуации: Жен, 32 г, 8-ки зубов не заложены природой (обзорная рентг), поскольку есть привычка защиты от стресса сильно сжимать зубы, то появилась проблема по левой стороне челюстей и сустава. Есть болевые ощущения в левой части шеи, и даже периодические удары током…
25 май 2018 16:10
 
👍
0
👎

Пройдет ли боль?   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении 3 лет жевала еду на левой стороне челюсти ( в силу проблем с жевательным зубом на правой стороне). Несколько дней назад, поставили на проблемный зуб коронку из оксида циркония. Десна болеть перестала, ничего не беспокоит. Сегодня решила начать есть на правой стороне, но испытала боль в области зуба с коронкой. Подскажите,…
23 мар 2021 14:28
 
👍
0
👎

Беспокоит боль при открывании рта   2 ответа

10 дней уже беспокоит боль при открывания рта ( при зевание, чихание ) левой стороне челюсти на месте зубов мудрецов( сверху и снизу растут ) , отдает боль в ухо , боль не острая , нерпимая . Если это из за мудрецов, то почему боль не продолжается на протяжение 10 дней. Что лелать ?
29 янв 2021 23:40
 
👍
0
👎

Что мне делать, к какому специалисту идти?   2 ответа

здраствуйте..ситуация такая..в том году в начале марта за ухом на раковине вышла шишечка болела при задевании очень сильно,а так не беспокоила.затем шишка прошла сама по себе,но начало возле правой стороны челюсти мышцу сводить при еде,затем щелкать начала челюсть, боли при открывании челюсти..ходила к лору сделали снимок ,сдала кровь все в норме.пошла…
2 июн 2018 10:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe