Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать дальше лечение или идти к врачу?

Здравствуйте,получила удар в левую сторону челюсти при падение,в ночь было все нормально,слегка побаливал зуб,при нажатии он как мягкий был,на следующее утро стало больно глотать,опухла гланда(или ещё что-то),стала пить обезболивающие ( диклофенак и анальгин ) в таблетках,на второй день стало ещё хуже,боль была не выносимой ( еда , только бульоны, кефир,и жидкая как вода пюре),и температура ночью поднималась то 37,5 ,то 38 ,с утра начала колоть антибиотики Гентамицин по 2 ампулы ( вес 63 кг) 2 раза в день и Вольтарен ( от температуры и обезболивающее как),мазала мазью весь день ещё место ушиба, Троксевазином,на третий день к вечеру стало полегче,в ночь из этой десны помочилась кровь коричневатого цвета и с запахом неприятным,прополоскав рот раствором фурацилина,легла спать,встала утром боль уже не такая сильная ,но уколы ещё делаю,днём заметила что течет из десны не кровь а гной,так как жёлтого цвета,что мне делать? Продолжать дальше лечение или идти к врачу?
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Конечно обратиться к врачу, причем это стоило сделать уже давно. Необходим осмотр травматолога, стоматолога. В плане обследования необходимо выполнить снимки челюсти, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Конечно к врачу! Кто вам назначил гентамицин? и зачем? Если это самолечение, то немедленно убрать. Срочно к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Возможно вам даже предложат госпитализацию.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит щека   2 ответа

Добрый день. Неделю назат стала сильно болеть щека. Подумала что зуб ( нижняя шестерка) так как в феврале его залечили без удаления нервов. Боль была сильная стреляющая, обезболивающие не помогали. Экстренно обратились к врачу в платную стоматолргию. Сделали снимок - ничего не выявили. Простукивагие ничего не дало. Врач сказал может застулили, посоветовал…
5 авг 2016 09:42
 
👍
0
👎

Опухла десна   3 ответа

Опухла десна и гланда левые и капюшон на зубец мудрости. Боль постоянная сильная. Глотать не могу. Улыбаться и смыкать челюсти
7 июл 2017 23:12
 
👍
−1
👎

Шишка периодически воспаляется   2 ответа

Здравствуйте, ещё в мае обращалась к стоматологу из-за того, что болит зуб. Несколькими годами ранее он был запломбирован и после частично сломан. Начал болеть, хотела удалить. Врач отправил меня на снимок и решил что будем снова пломбировать. Делали временную пломбу с каким-то лекарством. Всё было хорошо. Но, после того, как поставили постоянную, щеку…
4 янв 2020 00:28
 
👍
0
👎

Какая причина боли?   3 ответа

Проблема длиною в полтора года. В декабре 2019 г почувствовала неприятные ощущения на шее слева, подумала, что продуло. Незадолго до этого заболел зуб 37, беспокоил несильно и времени особо не было на лечение. В январе боль в шее и зубе усилилась и я обратилась в поликлинику. Терапевт направила к Лору и Неврологу. Лор сказала, что это тройничный нерв,…
5 апр 2021 16:37
 
👍
0
👎

Как снять боль?   1 ответ

Добрый день! вырвали зуб мудрости в 5 дней назад.опухоль спала,боль до сих пор пульсирующая,отдает в виски и ухо,болит горло при глотании со стороны вырванного зуба,на десне несколько гнойничков,иногда озноб.вчера была на приеме у стоматолога,сказал что лунка не закрылась,выписал антибиотик и полоскание фурацилином. боль сильная,это нормально,столько дней боль не утихает?что мне делать?
1 фев 2019 12:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe