Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Атрофический гастроцитоз

здравствуйте. после фгс поставили диагноз атрофический гастроцитоз. в интернете информации много, я не так и не разобралась, он лечится? это серьезно или не о чем беспокоится?
Пользователь

689 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеется в виду атрофический гастрит. Заболевание может быть переведено в ремиссию. По результатам обследований стоит обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии, в том числе гастропротекторов, ферментов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Основной темой в терапии гастродуоденита можно назвать строгую диету. Непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке,вам необходимо назначить терапию(антацидный препарат,омез,ферменты,овесол,дюспаталин). Лечение должно быть проведено,в противном случае ,хронизация процесса,не позволит вам спокойно жить

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение под ложечкой   2 ответа

Добрый день. Ранее ( с 19 лет ) была язва ДПК. При обострении 5 лет назад на ФГДС рубец, эрозивный гастрит. Сейчас
18 июн 2017 13:01
 
👍
0
👎

Катаральный гастрит   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что такое катаральный гастрит с очаговой атрофией слизистой оболочки?

16 мар 2017 14:52
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Какой у мужа тип гастрита?   3 ответа

Добрый день, муж. 44года, обострение гастрита. Плохой аппетит, ощущение распирания в желудке, ощущение что моторика желудка вялая, отрыжка после еды, метеоризм особенно утром. СРК (принимаю бетамакс)
Сделал…

30 окт 2022 17:39
 
👍
+1
👎

Атрофический гастрит   4 ответа

Здравствуйте,мне поставили диагноз в феврале очаговый антрум атрофический гастрит,мне 23 года ,скажите я смогу жить нормально ?
27 июн 2017 19:06
 
👍
−5
👎

Субатрофический гастрит   3 ответа

здравствуйте. 2 недели назад сильно разболелся желудок. сделала фгдс поставили диагноз субатрофический гастрит. сказали пропить алмагель и пить омез. пропила но боли не ушли, про диету ничего…
19 окт 2017 20:39
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований