Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Субатрофический гастрит

здравствуйте. 2 недели назад сильно разболелся желудок. сделала фгдс поставили диагноз субатрофический гастрит. сказали пропить алмагель и пить омез. пропила но боли не ушли, про диету ничего не говорили. в интернете сама почитала и стала пить де-нол. пью 5 день боль появляется к вечеру. расскажите пожалуйста про заболевание? очень оно страшное? и подскажите правильно ли я лечусь или мне ещё что то нужно принимать?
Пользователь

491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, сдать общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия гастродуоденитов должна быть комплексной, включать медикаментозную терапию, строгую диету. Страшного ничего нет. Непременно приём ферментов, отвар овса, спазмолитик, гастропротектор, антацидный препарат. Разумеется , строгое соблюдение режима питания и диеты. Без этого , нет смысла в проведении терапии. Гепремнено посетите гастроэнтеролога. Вам Непременно выпишут рецепты на препараты и назначат курсовое лечение. Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо огромное!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Де-нол при обострении гастрита   2 ответа

У меня хронический гастродуоденит, поверхностный гастрит с выбросом желчи в желудок, сейчас, видимо, обострение: тошнота, боль под левым и правым ребром и т.д. Можно пропить один Де-Нол, чтоб прошло, или нужно обязательно курс разных препаратов? И можно ли Афобазол пить с Де-Нолом?
9 дек 2017 17:06
 
👍
+1
👎

Беспокоит гастродуоденит   3 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит хронический гастродуоденит. Он проявляется частой изжогой, иногда тошнотой, резкой слабостью, ознобом, неприятными ощущениями в животе. Вот заключение после гастроскопии:
27 дек 2017 20:52
 
👍
+4
👎

Лечение гастрита   4 ответа

Женский пол,22 года,был поставлен диагноз Хронический острый гастрит ,прописаны лекарства врачом не помогали,занялась само лечением ,пила изначально Де-Нол помогал ,спустя короткое время Де-Нол перестал помогать, я стала…
2 янв 2017 14:31
 
👍
0
👎

Не понимаю, что это и как лечить   3 ответа

я не понимаю какой у меня диагноз и чем лечить. Полтора года назад заболела гастритом, сделала фгдс поставили - смешанный гастрит и вторичный дуоденит. Пропила де-нол и нольпазу желудок меня редко беспокоит до сих пор, но есть боли в животе в разных местах, случались приступы, были резкие острые боли в области живота, скорая не забирала меня, живот…
31 июл 2018 16:44
 
👍
+1
👎

Как лечить гастрит?   2 ответа

Здравствуйте, гастрит хронический с детства , и периодически ни как не беспокоит , а бывает что на голодный желудок утром боль в районе желудка и тошнота , бывает с лево под ребром колит , сегодня кололо справа под ребром, Дратоверин пью не на долго помогает , делала фгдс ни чего нового не сказали , месяц назад пропила де-нол, результата ноль
14 авг 2020 12:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe