Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аутоиммунный тиреотоксикоз: возможна ли беременность при таком диагнозе?

Добрый день. Поставили диагноз аутоиммунный тиреотоксикоз, назначили тирозол 10×3раза. Скажите как быть если я планирую беременность, как быть в этой ситуации? Можно ли забеременить?

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для определения оптимальной тактики нужно иметь данные анализов, обследований, анамнез, клиническую картину и т.д. До достижения стабилизации состояния и анализов планировать беременность точно не стоит. Начните рекомендованное лечение, посетите эндокринолога в динамике, сдайте анализы. Так же проконсультируйтесь у гинеколога, выполните УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Аутоиммунный тиреотоксикоз   2 ответа

Женщина 59 лет. По результатам обследования - кровь на гормоны - ТТГ 0,005, Т4 11, а также УЗИ щитовидной железы. Поставлен диагноз аутоиммунный тиреотоксикоз. Врач отменил прием л-тироксина (принимала много лет, последние дозы 50 мг). Есть ли лечение при данном диагнозе? Чувствую постоянную утомляемость, повышено давление, набор веса, головокружение и сердцебиение по утрам. Благодарю за ответ.
10 июн 2017 14:00
 
👍
0
👎

Инвалидность при АИТ   1 ответ

здравствуйте моя подруга которой поставили диагноз аутоиммунный тиреотоксикоз спрашивает дают ли инвалидность при этом
22 июн 2016 20:08
 
👍
0
👎

Аутоиммунный тиреотоксикоз   1 ответ

Поставили диагноз аутоимунный тереотоксикоз 2-3 степени. Чем грозит?
21 мар 2017 20:09
 
👍
0
👎

Аутоиммунный тиреотоксикоз   2 ответа

Диагноз ...аутоиммунный тириотоксикоз. Беспокоят гнойные глубокие прищи на лице, выпадение волос, лицо внешне отекшее., страшно болели ноги и спина. Принимала преднизолон - снижая дозу с 32 мг до 4 мг ...каждые 10 дней, тирозол, анаприлин. Сейчас был рецидив. Начало выпучивать один глаз, чувство дискомфорта. Подскажите пожалуйста дальнейший прогноз течения болезни. С ней ли связаны все внешние изменения. Заранее спасибо.
10 сен 2017 14:30
 
👍
0
👎

Это рецидив тиреотоксикоза или послеродовый тиреодит?   2 ответа

В конце 2014 поставили диагноз Териотоксикоз. До весны 2016 я принимала тирозол (блокируй-замещай стратегия вроде бы) и бета-блокаторы. Весной 2016 по результатам пришедших в норму гормонов, а так же Ат к Ттг, который показал низкий риск рецидива, тирозол был отменен. Через год после отмены - весной 2017- забеременела, всю беременность гормоны Т3, Т4,…
28 июн 2018 23:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe