Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Белые точки на деснах у ребёнка

У ребёнка, 4-х месячного, появились маленькие белые точки, сначала на нижней десне (около 3-х недель назад), теперь на верхней. Слюни текут, все тянет в рот, чешет десны. Заранее благодарю.
Пользователь

476 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, у ребёнка режутся зубки. Точки нужно видеть чтобы оценить их природу. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Гиперсаливация приводит к мацерации выводных протоков слюнных желез.Необходимо внимательно следить и своевременно очищать полость рта , проводить обработку полости рта (намотать на палец салфетку ,смочить в растворе буры в глицерине(заказать в аптеке) или отваре ромашки), используйте охлаждаемые прорезыватели, дентал бэби. Вариантов достаточно много, ваш педиатр обязан подробно вас информировать о методах обработки полости рта в период прорезывания зубов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребёнок стал плохо спать   2 ответа

здравствуйте! ребёнку 4.5месяца, стала плохо спать, много слюней,постоянно плачет.
26 июн 2020 08:01
 
👍
0
👎

Растет зуб, что это вышло?   2 ответа

У ребёнка вылазит зуб, красное чтото вышло это что?
27 авг 2020 11:46
 
👍
0
👎

Как помочь ребёнку?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку год. режутся 2 нижних клыка. ребёнок давится слюнями, аж захлёбывается. начинает кашлять, в итоге срыгивает всё, что кушает, даже смесь. что можно сделать? как помочь?
17 сен 2021 10:08
 
👍
0
👎

Как облегчить состояние ребёнка?   3 ответа

Ребёнку 2.4 года. У него все зубы вылезли ещё 7 месяцев назад. Пару дней как ребёнок плохо ест, показывает на рот и говорит "вава". Посмотрела, а у него верхняя десна опухла и темно красного цвета.Даже оттенок синеватый. Даже зубы немного скрыты. Вчера были у стоматолога, та прописала ибуфен и полоскать ромашкой. но лучше не стало.Температуры пока нет. Подскажите от чего это может быть и как облегчить состояние ребёнка.
18 авг 2019 14:37
 
👍
0
👎

У ребенка течет слюна   2 ответа

Ребёнок 2,5 месяца, бежит слюна,рука постоянно во рту, нервничает
8 дек 2020 18:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe