Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Белый налет и трещины во рту

Добрый день. У меня проблема со слизистой полости рта. Пол языком появились трещины с белым налетом которые сниматься пинцетом. Также на дёснах наблюдаеться белый налёт. Ужасный зуд. Чешется и болит.
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о кандидозном стоматите. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Исключите острую, сладкую, горячую, грубую пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение полноценного исследования( клинический , биохимический анализ крови, исследование крови на вич,соскоб с очагов поражения, исследование фиброгастроскопии). Непременно, не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Перед заболеванием у меня гноился зуб. Я прокалывал цефтриоксон, но курс не закончил. После этого у меня и появилось. Пил флюкостат, мне помогало, на время пропадали трещины и белый налёт . Но покраснения оставались. К врачу возможности попасть нет, я работаю в море.
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Здравствуйте! Недавно в рту появилась сухость , особенно сухость на языке, на языке белый налет по всему языку и когда провожу зубами по языку ,то появляются трещины , скажите в чем может быть проблема?мне 22 года
28 авг 2018 09:37
 
👍
0
👎

Налёт на языке, что это такое и чем лечить?   2 ответа

здравствуйте подскажите что это язык покраям белый налёт а в середине красный и при приёми пищи щипет что это такое и чем лечить
29 июл 2020 04:52
 
👍
0
👎

Белый налет на языке, трещина посередине   2 ответа

Добрый вечер, подскажите пожалуйста с чем связанно то, что на языке присутствует белый налет, при этом посредине он треснул, а также все это сопровождается жжением. Также хотелось бы узнать к какому врачу обратиться и какие анализы сдать. Фото прикрепляю Заранее спасибо за ответ.
31 авг 2018 22:35
 
👍
0
👎

Белый налёт на языке   2 ответа

здравствуйте я несколько дней назад бросила курить, после чего обнооужила на корне языка бугорки и беловатый налёт, подскажите чтоэто может быть?
19 сен 2019 12:37
 
👍
0
👎

Как мне убрать белый налёт на языке?   2 ответа

Здравствуйте!скажите пожалуйста как мне убрать налёт на языку белый ,ничего не болеет,когда чистишь зубы и язык убираешь слой белого на языке но очень тяжело и немного остаётся налёта на языку.Когда ничего не ешь то белый налёта нету,а как только что-то поел начинает появляться .Как мне убрать его скажите пожалуйста
23 мар 2020 11:34
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.