Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Белый носогубный треугольник, кожа "сигналит"?

У меня всегда белый носогубный треугольник на лице и красные крылья носа (не лопнувшие капилляры, а именно пятна). Сдавала общий анализ крови - сказали все в норме. Косметолог сказал, что это близко расположенные сосуды на лице. К дерматологу тоже ходила - лечение не назначили. Кожа в таком состоянии где-то лет с 13 (раньше была совершенно чистой и одного цвета). Сейчас мне 20. Жирное-мучное-сладкое ем редко. Что это может быть, и что можно сделать с лицом? Я и не знаю, что думать. Хрупкие сосуды? Что-то с сердцем? Что-то не так с пищеварительной системой, и кожа так дает об этом знать? Ничего не чешется, не зудит. Сейчас беспокоит лишь внешний вид кожи лица. + Не хочу, чтобы получилось так, что кожа столько мне "сигналила", а я не выяснила причину, и это все вытекло во что-то серьезное.
Пользователь

935 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Учитывая, что серьезных проблем с кожей нет, возможно, что речь только об индивидуальной особенности. Для исключения заболеваний не помешает выполнить биохимический анализ крови, электрокардиограмму, посев кала на дисбактериоз, по показаниям УЗИ органов брюшной полости, гастроскопию. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место либо развитие купероза либо себорейного дерматита. Без осмотра сложно говорить о сути проблемы и предложить вам методы терапии. Постарайтесь выложить качественные снимки. Прокомментирую и дам рекомендации по сути проблемы. Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно. Вероятнее всего ваш доктор не заинтересован в вас.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение акне   2 ответа

Здравствуйте. Не могу побороть акне в течении нескольких лет, сдаю анализы на гормоны,все в порядке... но если это так,то почему это не проходит. Питаюсь правильно, не могу еще себе подобрать дневной
23 май 2017 10:23
 
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
−1
👎

Правильный ли диагноз и прописанное лечение?   2 ответа

Здраствуйте! Длительное время (более 3 месяцев) беспокоит челощение и покраснение на лице, в районе бровей, носа и рта. Также, беспокоит челушения и сморщенность кожи за ушами, груди и спине. Прописанное лечение не приносит результата (фото прилагаю). анализы рекомендованные сдать дерматологом в норме. Подскажите правильный ли диагноз и прописанное лечение?
20 мар 2021 08:36
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

Здравствуйте! У меня часто появляется себорейный дерматит на лице и волосистой части головы. (заболевания…
8 май 2017 11:21
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Симптомы: Слабость,депрессия,запор(при употреблении литра и более кефира самочувствиё улучшаёться)соскоб с языка показал мицелии грибов ,язык белый,анализ крови в норме,при употребленит сладкого не могу заснуть,самочувствиё очень сильно ухудшаёться.Шум в кишечнике особенно после сладкого,мучного но боли нету,проблемы с дыханиём ,особенно после употребления…
27 сен 2021 09:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.