Беременность, определение сроков по УЗИ
Здравствуйте. 3 дня назад мне делали узи и сказали что с плодом что-то не так и ктр не лоцировалось, 4 недели поставили, а сегодня кто 0.57 и говорят что все хорошо и ставят 6 недель и 2 дня. Как так???
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, при первом обследовании имела место погрешность. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь данные анамнеза, первый день последней менстуации, средняя продолжительность цикла, его регулярность, анамнез. Посетите с результатами УЗИ вашего врача-гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! Дело в том, что на ранних сроках эмбрион растёт очень быстро, примерно 2мм в сутки. Увидеть его с помощью УЗИ можно при размере не менее 3-5мм в зависимости от аппарата. Срок беременности на таком сроке рассчитывается от первого дня последней менструации. По УЗИ срок беременности будет уточнён при первом скрининге в 11-14 недель.
То есть это может быть первый скрининг и второй это точно мои??? Просто я думаю что первый скрининг не мой???
Пользователь
Скринингом называется УЗИ-исследование в определенные сроки беременности (в 11-14 недель и 19-21 неделю). Если Вы имеете ввиду приведённые фото, то нет никакого противоречия. Фото распечатывается в момент исследования, врач не может его распечатать позже или перепутать с другим исследованием.
Здравствуйте.Если возникают сомнения ,следует выполнить повторное исследование на аппарате экспертного класса с участием доверенного доктора. В заочном формате подобное не решить, снимки узи не имеют диагностической ценности(осмотр проводят на мониторе).
Ну вот вы можете мне сказать что это именно мои скрининги??? Тут разница в три дня... Я сомневаюсь , что такие изменения могут быть так быстро.... Или такое может быть???
Пользователь