Я могла забеременеть в эти дни?
Добрый день! Беременность по УЗИ от 10.01.23 7 нед.5 дней. Первый день последней менструации был 17.11.22. Половой акт без предохранения был 12.11.22 и 27.11.22. Скажите пожалуйста, я могла забеременеть в эти дни? Цикл не стабильный. Сахарный диабет 1 тип со стажем 17 лет. По срокам ничего понять не могу
Пользователь

Здравствуйте! По данным УЗИ на 10 января размеры эмбриона соответствовали 7 неделям беременности, по менструации на тот момент было 7 недель 5 дней, что не является противоречием, так как есть погрешность в определении сроков беременности по УЗИ. Беременность скорее всего наступила от полового акта от 27.11.22. Сперматозоиды сохраняют свою активность в половых путях женщины до 7 суток. От 12 ноября наступить не могла, не было бы менструации и срок бы был больше.
Здравствуйте. Да, вы могли забеременеть от незащищенного полового акта в эти дни, значимого противоречия в указанных сроках нет. Нужно учитывать, что беременность не обязательно наступает именно в день близости, овуляция может быть немного позже, поскольку сперматозоиды сохраняют свою активность до 5-7 дней.