Какой риск родить нездорового малыша?
Здравствуйте.Я беременна 12-13 недель, возраст мой 32 года,вторая беременность (первая,7 лет назад,здоровый ребенок)
,Я сделала первый скрининг на 12 неделе.Показания УЗИ в норме,только тонус и низкая плацентация.По анализу крови РАРР в норме,а вот б-ХГЧ повышен 171 ng/ml при норме до 128.5
Так же присуцтвует токсикоз.Пригимаю магний В6
Подскажите пожалуйста какие риски родить нездорового малыша?Значат ли такие анализы что малыш будет с Синдром Дауна? Заранее Спасибо за ответы.
Пользователь

Здравствуйте. Отклонение означает, что риски рождения ребенка с отклонениями выше, чем в популяции, но это не означает, что у ребенка точно будут проблемы со здоровьем. Благоприятное развитие событий вполне возможно. По показаниям могут быть назначены дополнительные исследования для уточнения ситуации.
Спасибо за ответ,а какие дополнительные исследования нужно провести?.Мой гинеколог ничего не назначил, сказал ждать 2 скрининга и сдачи анализов.Возможно ли,что ХГЧ повышен так из-за токсикоза или я на кануне немного простудилась,насморк,принимала только пол таблетки парацетомола.?И какие еще есть причины повышения ХГЧ?
Пользователь