Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В каких случаях еще повышается уровень ХГЧ?

Добрый день! Мне 26 лет и у меня первая беременность в 19 недель. В 13 недель мне сделали первый скрининг и за его результатами мне поставили средний риск синдрома Дауна. На УЗИ все было нормально, анализ крови показал уровень ХГЧ в два раза выше нормы (fb-hCG 156 ng/ml Mom 5.38), PAPP-A в норме (6.15 mlU/ml Mom 1,73). Меня отправили на консультацию к генетику и потом на второй скрининг. За результатами второго скрининга у меня опять сильно увеличен уровень ХГЧ (fb-hCG 6.01 Mom), АФП 0,76 Mom. На УЗИ отклонений не обнаружено. Но мне поставили уже высокий риск синдрома Дауна. От инвазивной диагностики я отказалась. Приняла решение, что буду рожать в любом случаи. Меня сейчас волнует вопрос о том, в каких случаях еще повышается уровень ХГЧ, кроме возможных патологий плода? Тест на беременность я сделала еще до задержки, и он показал четкую вторую полоску. Мне ставят одноплодную беременность. Давление у меня обычно пониженное 100/60, 110/70. Сахарного диабета у меня не было, на 10 недели сдавала кров на сахар, анализы были в норме. Токсикоз меня мучает с первых недель и не отпустил до сих пор. Первые три месяца было сильное отвращение ко многой еде, могла есть в основном только кислые фрукты и овощи, постоянно тошнило, но рвоты не было. С четвертого месяца начала есть больше, но тошнота не прошла и иногда возникает рвота. Мясо не могу есть до сих пор. Перед зачатием я переболела ковидом в легкой форме (не чувствовала запахи и вкусы, два дня была температура 37, чихала, осел голос, немного кашляла). Первый триместр принимала только фолиевою кислоту по 800 мгр, с четвертого месяца начала принимать витамины Фемибион II.
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинами повышения уровня ХГЧ, помимо многоплодной беременности, могут быть хромосомные аномалии плода, сахарный диабет у беременной женщины, токсикоз. Учитывая, что на УЗИ нет отклонений и присутствует выраженный токсикоз, есть шанс, что повышение ХГЧ связано с ним. После рождения ребёнка необходимо будет его комплексно обследовать для установления состояния его здоровья и наличия или отсутствия генетических аномалий. По совокупности данных будет определена тактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Надеюсь прием витаминов проводится строго по результатам исследований.Если нет, правомерность их назначения под вопросом. Вы не уазали, сколько времени прошло с момента как вы перенесли вирусное заболевание и до зачатия. После столь непонятной инфекции беременнлсть можно рекомендовать не ранее чем через 5-6 месяцев, предварительно выполнив весь необходимый комплекс исследований.Доктор обязан подробно анализировать ситуацию после заболевания, контролировать не только самочувствие но и лабораторные показатели в период реабилитации.Неременно расскажите все подробно генетику.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ацетон в моче   4 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!!! Сейчас нахожусь на 22 неделе беременности. Во время токсикоза в первом триместре находили ацетон в моче, после токсикоза показатель был в норме. Сейчас снова ацетон в моче. При этом глюкозы нет, а в крови уровень сахара в норме. Что это может быть? Иногда безспокоит кишечник (вздутие, покалывание, пострелывания),…
16 окт 2017 10:47
 
👍
0
👎

Надо ли повторять УЗИ для исключения ЗВУР?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 32 года, первая беременность. Абортов не было, гинекологических заболеваний тоже. Первый скрининг хороший, второй тоже. Анализы все хорошие, ни разу не госпитализировали. Токсикоза не было. Т.е. идеальная беременность. Первый день последних месячных 26.08. Знаю, что зачатие было или 11 или 18 сентября, так как секс был только в эти…
11 апр 2018 00:21
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с результатами скрининга   4 ответа

Здравствуйте. Мне 35 лет. В 13+3 недель сдавала кровь в рамках скрининга 1 триместра беременности! Помогите разобраться с результатами! Очень переживаю!

15 окт 2022 19:20
 
👍
0
👎

Задержка с апреля, на тесте две полоски, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, если у меня последний менструальный цикл был в апреле, до данного момента не появлялся , а на тестах показывает 2 полоски . По началу думала гормональный сбой , но сделала ещё через некоторое время 3 теста и все положительные. Ни тошноты ни рвоты нет , что это может быть ?
19 июн 2018 12:51
 
👍
0
👎

Нужно ли пить витамины?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста , я живу в таком районе, где просто нет квалифицированного гинеколога. Узнала что беременна съездила сдала все анализы в город, специалист по узи сказал что все хорошо, а врач сказала пить прогестерон , на всякий случай . Но никаких витаминов , ничего не назначила . Прогестерон я не стала пить так как по анализам показатель…
16 ноя 2019 12:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.