Есть беременность или нет?
Здравствуйте. Мне 21 год и достаточно давно пыталась востановить цикл, так как были очень большие задержки, бывало по 2 месяца не было. Пошла все востонавливать так как за это время были попытки забеременеть. А причина была в эндометрии. Нашла спустя год хорошего врача, за 4 месяца лечения все прекрасно восстановилось, и эндометрий вырос и цикл нормализовался. Но вот опять задержка, уже 10 день. Сделала тест отрицательно, сходила к своему гинекологу на узи она сказала что матка выглядит как при беременности и есть маленькая точка гипоэхогеное образование 4 мм. Сказала что Менструации и в помине нет. Сдала хгч показало 0,1. Уточнила у неё, она ответила если овуляция была поздняя и зачатие, то результат пока и не покажет, сказала пройти все повторно. Не знаю что и думать, просто к задержке добавляется тянущая боль в низу живота, аппетит хороший по сравнению с тем как было, набухла грудь.
Есть ли все таки беременность?
Пользователь

Здравствуйте! Если бы данное образование в полости матки было плодным яйцом, ХГч бы уже был более 1000-1500 мМЕ/мл. Наиболее ранний маркёр беременности- это именно уровень ХГч, он начинает повышаться уже с 8го дня после оплодотворения. Данное образование может быть признаком того, что менструация скоро начнётся. Если этого не произойдёт в пределах недели, повторите исследование уровня ХГч.
Просто гинеколог сказала что если зачатие произошло в январе, так как у меня цикл не регулярный, хгч и не покажет, я делала его на 7 день задержки. Поэтому она сказала пересдать через 5 дней
Пользователь
Смущает отсутствие описание желтого тела по УЗИ. У случае наступления беременности оно обычно хорошо визуализируется. Можно вместе с повторным анализом на ХГч сдать анализ на прогестерон, его результат позволит ответить на вопрос, была ли овуляция в данном цикле или нет.
Здравствуйте. По приведенным данным убедительных аргцментов з наличме ребеременности нет. Е ли есть признаки беременности по узи, хгч уже должен быть повыше. При задержке анализ на хгч тоже информативен. Посетите с результатами исследований гиреколога. В плане обследования желательно выполнить аналиы на половые гормоны по фазам цикла.