Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Беременность при эпилепсии

Здравствуйте!у меня эпилепсия.мне 24 года,я хочу забеременеть,но я принемаю аппараты(фенобарбитал и трилептал).Возможно ли при принятии данных лекарств и при таком заболевании забеременеть?
Пользователь

604 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При приеме данных препаратов беременеть не следует. Возможность беременности в целом Вам стоит обсудить с эпилептологом, который Вас наблюдает, и гинекологом. В части случаев, в частности при редких приступах, успешной терапии, это возможно. При беременности рекомендуется заменить принимаемые препараты на ламотриджин, если это возможно, он не оказывает негативного влияния на плод.

👍
0
👎 0
у меня приступы очень редкие.и они состоят в том что я отключаюсь без потери сознания на 2-3 секунды.пены и других симптомов нет.
Пользователь

👍
0
👎 0
ламотриржин принемать вместо этих двух препоратов или что то одно отменять?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Женщины с эпилепсией вынашивают у успешно рожают. Первое, что вам нужно сделать - подойти к вашему эпилептологу (найти его,если у вас такового нет) и рассказать, что вы планируете беременность. Врач или заменит препараты или назначит то, что можно. Самостоятельно что-то выдумывать нельзя категорически! Не экспериментируйте! И не пробуйте скрывать диагноз от других докторов.

👍
0
👎 0
спасибо!а если доктор запрещает беременность?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно с диагнозом эпилепсия рожать ребенка?   6 ответов

Доброго времени суток! У меня к вам вопрос. Смогу ли я с диагнозом эпилепсия рожать ребёнка?
24 сен 2018 00:19
 
👍
0
👎

Эпилепсия при беременности   2 ответа

Здравствуйте! Я беременна и у меня эпилепсия. Какой припарат порекамендуете?
10 ноя 2017 21:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно ли пить Ламотриджин при беременности?   1 ответ

Изначально я пила тапиромат сейчас перехожу на ламотриджин т.к. врач Эпилептолог сказала что этот препарат безопасный для беременных, но я столько начиталась какие проблемы могут быть у ребёнка из-за этого , теперь страшно

7 ноя 2024 11:43
 
👍
0
👎

Выскажите мнение относительно препаратов   2 ответа

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу вашего мнения относительно препаратов: фенобарбитал и Депакин. Ребёнку 3,5 года, диагноз идиопатическая эпилепсия, было 2 приступа , по энцифолограмме диагноз…
29 мар 2020 00:50
 
👍
0
👎

Беременность при эпилепсии   1 ответ

Здраствуйте, мне поставили диагноз эпилепсия. Мне 23года. Никогда этого не было. Первий припадок бил у 2013р. Втарой в 2014 и третий в 2016. Можна мне береминить, врач говорит что ищо нет и уже так второй год.
26 окт 2017 02:27
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований