Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Бесплодие неясного генеза

Добрый день! 7 лет бесплодия, опустились руки. Мне 32 года. За все это время прошла кучу врачей, где найти силы чтобы собраться и пройти все обследования заново, для ЭКО!? Это порочный круг, сдаешь одно второе просрочено и так по кругу..... И наша система это издевательство над людьми, в ЖК вечно нет Квот, а платно так это постоянный развод на деньги, я не против платить, но всему есть приделы, а носить в частные клиники миллионы я уже устала. Диагноз : бесплодие неясного генеза. Извините за сумбур.
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обратитесь к врачу, который занимается ЭКО. Получите полный список обследований, необходимый для проведения процедуры, с указанием сроков, в течение которых они годны. Узнайте ситуацию с квотами и сроки возможного участия Вас в программе. Когда будет известна дата, сдайте все анализы и обследования с учетом срока годности каждого из них, при необходимости и желании часть из них может быть сдана платно, но если будет список, лишнего Вам не навяжут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваша боль и гнев совершенно понятны. Нынешнее здравоохранение таковым давно не является, что бы там не вещали с экранов. Наличие бесплодия должно иметь причину. Непременно исследование фертильности полового партнера. Не вижу ни малейшего смысла в постоянном проведении типовых исследований, большинство из них можно считать "годными" в течение ближайшего квартала , а то и более. Что касается "развода", не могу не согласиться, имеет место. Если вас не затруднит, представьте результаты проведенных исследований.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ставят бесплодие неясного генеза   1 ответ

Здравствуйте.Делала ЭКО 3 раза и 3 инсеминации .В последний раз не было эмбрионов.Взяли 45 клеток оплодотворил 9 на 3 день клеток стало 5 на 5 ни чего осталось. У меня Спкя муж здоров.Не могут найти причину.Кариотипирование делали.Ставят бесплодие неясного генеза, в Авапетре Казань, говорят, что с таким случаем не сталкивались.Могу отправить имеющиеся анализы 89179090388
10 апр 2019 08:34
 
👍
0
👎

Входит ли в квоту по полису ОМС в Московской области процедура ИКСИ и криоконсервация эмбрионов?   1 ответ

Добрый день! Входит ли в квоту по полису ОМС в Московской области процедура ИКСИ и криоконсервация эмбрионов?
3 мар 2018 15:40
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   3 ответа

Может ли быть беременность? Добрый день Меня зовут Татьяна 8 лет пытаемся забеременеть. у меня нерегулярный цикл и бывают длинные циклы. Диагноз бесплодие вторичное неизвестного гинеза. 3 года назад была беременность замершая. Гистология склероз ворсин. Все года бегаем по врачам все возможные обследования прошли и анализы но результата нет. Обратилась…
15 май 2019 20:39
 
👍
+1
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Доброго времени суток! Мне 35 лет, рост 164, вес 60 кг. Уже 9 лет бесплодие 1 типа. Была попытка ЭКО в 2014 году, выросло 2 яйцеклетки, обе оплодотворились, но не прижились. Так как АМГ 0,1 (при норме 0,75-4,46), врач сказала, что у меня скоро наступит менопауза и рекомендовала только ЭКО с донорской ЯК. Действительно, примерно через полгода начались…
11 янв 2017 15:09
 
👍
0
👎

Подготовка к ЭКО   2 ответа

Добрый день. У меня стоит диагноз вторичное трубное бесплодие. В планах ЭКО (начали подготовку для получения квоты по ОМС). Доктор просит, чтобы я сделала анализ на проходимость маточных труб. По СПБ стоимость данного анализа составляет от 5000 до 14000 рублей. Может ли доктор убедиться в отсутствии у меня маточных труб более дешевым способом?
28 дек 2016 13:31
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.