Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокойство

Как начать жить спокойно ?Радуясь жизни и не думать о болячках ?Мне 24 ,у меня гастрит и я на диете ,но каждый день сильно накручиваю .Что сны снятся уже
Пользователь

256 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! В вашем случае болячки скорее всего являются результатом вашей повышенной тревожности и склонности к ипохондрии. Обратитесь на консультацию к врачу-психотерапевту, психоаналитику или психологу, чтобы разобраться в истинных причинах Вашего состояния.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Так же важна интересная работа и учеба, полноценный отдых, достаточная физическая активность. Это поможет улучшить качество жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гастрит не может служить поводом для грусти. Вы должны занять, более 90%имеют гастрит, но это не мешает им полноценно жить и радоваться жизни. Не уверен, что вам необходимы препараты. Поговорите с психотевтом, проведите несколько сеансов суггестивной терапии. Найдите себе занятие , более продуктивное , нежели переживания о болезнях. Познакомьтесь с приличным молодым человеком, это хороший стимул для жизни. Только знакомьтесь не в очереди к доктору

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

страх рака легких..на языке появился белый налет (может из-за гастрита, который время от времени обостряется). но зачем-то полезла гуглить этот симптом в интернете и увидела, что свидетельствуем также об патология почек и легких.. загналась сразу. у меня бывают покалывания/простреливает в груди и спине (в гоудном отделе), тяжеть, поверхностное дыхание…
9 апр 2022 02:52
 
👍
0
👎

Депрессия   1 ответ

Добрый день ! Мне 24 года ,девушка. В том году поставили диагноз очаговый антрум атрофический гастрит.С того момента ушла в сильную депрессию стала искать болячки вновь и вновь . Потом вы могли мне понять ,что это даже не беда ...Вычухалась и все было хорошо .Сегодня с утра скрутило живот и сходила жидким и все ...Теперь опять накручиваю себя ...
4 ноя 2017 14:41
 
👍
+2
👎

Жалобы на повышенную тревожность   3 ответа

Помогите .У меня повышенная тревожность .Когда кто-то звонит на телефон или у дверь у меня трусяться ноги и колотиться сердце и так я реагирую на все резкое .Застилаю кровать и уже трусяться ноги и сердце выпригивает .Собираюсь на улицу выйти выгляжу как комок нервов ,потому что думаю ,что сейчас снова будет это состояние .Когда что-то заколет в груди или спине ,тоже так реагирую ,сразу корвалол беру .
13 фев 2022 20:00
 
👍
0
👎

Как с этим бороться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня всд. Приследует панические атаки, тревожность. Развилась ипохондрия, постоянно кажется, что ноги синие.. Страх преследует. Не знаю, что делать. Помогите, как с этим бороться?
16 фев 2020 22:15
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

здравствуйте, уже задавала этот вопрос, но он пропал в моем личном кабинете в последний месяц постоянно испытываю потребность напрячь живот, втянуть его и потом сразу же расслабить (как при икоте)в последнее время это мешает засыпать так же нервные тики глаза на протяжении 2х лет, и потребность напрячь нос(не знаю как объяснить) со стороны это выглядит…
12 окт 2021 13:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.