Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит боль при ходьбе в передней части стопы

Здравствуйте! Меня беспокоит боль при ходьбе в передней части стопы.Боль снизу (не с боку!) на подушке стопы ниже первого пальца.Как будто хожу на шишке..А на высокий каблук вообще невозможно встать.. Врач сказал что это не шишка а кость так стала выпирать.. Врач поставил диагноз деформация стопы (поперечное плоскостопие). Назначил ортопедические стельки. Боль пока на правой стопе..но и на левой тоже чувствую но не так сильно выражено. У меня вопрос:- Какие стельки мне нужны при поперечной деформации? В ортопедическом салоне они практически все универсальные для продольного и поперечного два в одном.Можно ли обойтись одним вкладышем ( валик зейца.. пилоты для поддержки поперечного свода) или нужно ещё и продольный свод одновременно поднимать?Подскажите пожалуйста.. ходить больно.. и не знаю что выбрать. теперь нужно менять всю обувь + стельки подбирать.. Прилагаю фото ноги и отпечаток стопы на всякий случай. На фото я обозначила место где боль.. и чисто визуально немного как будто шишка..
Пользователь

2005 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви, комбинированные вполне подойдут. Обувь должна быть на невысоком каблуке, 2-4 сантиметра. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на стопы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят ступни ног, что делать?   2 ответа

Добрый день...болят ступни ног...особенно правая...с внешней стороны....боль при нажатии на кости...сделала рентген стоп...хирург направил...диагноз..поперечное плоскостопие 1 степени...признаки артроза ПФС И МФС обеих стоп...что делать??
26 июл 2018 14:47
 
👍
0
👎

Что ещё можно сделать в моём случае?   2 ответа

здравствуйте. мне 35 лет, болят стопы, по рентгену поставили диагноз артроз и стоп и голеностоп, плюс поперечное плоскостопие, плюс халюс вальгус и пяточная шпора, всё это на обеих ногах. было рекомендовано магнитотерапия на голеностоп, ультразвук на пятки и массаж. Так же стельки ортопедические от плоскостопия,но их я уже год ношу. и так же нпвс( ими…
24 дек 2019 23:45
 
👍
0
👎

Болят стопы, что делать?   2 ответа

здравствуйте начались проблемы с ногами .болят не могу долго находится на ногах болят стопы и полностью в конце дня такая картина что делать как быть
4 июл 2020 05:30
 
👍
0
👎

Сильно болят стопы ног   1 ответ

Здравствуйте...Подскажите, как лечить субхондральный склероз смежных суставных повреждений плюсне-фаланговых суставов? Сильно болят стопы ног...
18 фев 2018 23:28
 
👍
0
👎

Вопросы по подбору ортопедических стелек   2 ответа

Здравствуйте!У. меня плоскостопие.Понятно,что оно не лечится,но ходить больно,поэтому хочу ортопедические стельки заказать/купить,чтоб хоть как то разгрузить стопы!! Вопрос: -из какого материала лучше брать стельки? -чем отличаются классические,спортивные стельки и полустельки?? -и почему продаются готовые стельки????ведь лучше индивидуальные стельки…
13 ноя 2018 18:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.