Беспокоит боль в боку
Беспокоит колющая схваткообразная коротковременная боль в правом боку, чуть ниже груди внутри ребра, иногда присутствует чувство распирания, давит если лежу на правом боку, на протяжении 3 месяцев, возникает в основном днём, проводили фгдс - диагноз гастрит с повышенной кислотностью, по УЗИ увеличен желчный пузырь, по общему анализу крови - немного снижен гемоглобин - 112 остальное в норме, в анализе калла есть йодифильная флора с дрожжевыми клетками простейших и глистов нет, соблюдаю 1 стол диеты, с начала лечения прошло 2 недели, по совету врача пью: ношпу, дюфалак, омепразол, она сказала что это кишечные колики и возможен дисбактериоз, но боль по прежнему продолжается, что это может означать?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с толстым кишечником, так же может присутствовать скелетно-мышечный компонент боли. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта, гастроэнтеролога, в плане обследования рассмотреть выполнение посев кала на флору и дисбактериоз, колоноскопию, снимок грудного отдела позвоночника, по показаниям консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема гепато-билиарной системы и погрешность питания.Вы должны выполнить биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь. Непременно посещение доктора с результатами исследований,это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.