Беспокоит боль в правом подреберье, какие анализы сдать?
здравствуйте,меня беспокоила боль в правом подреберье в течении 3 месяцев,пропила семя укропа,почувствовала облегчение,но как только перестала его пить у меня появился дискомфорт в правом подреберье ,тошнота,чувство расписания и как будто мешается что то ,эти симптомы были и раньше кроме тошноты,анализы и УЗИ ничего не показали плохого,все в норме ,УЗИ брюшной полости и почек,все хорошо,иногда боли в желудке схваткообразные ? ,раньше был гастрит лет 10-15 назад,с тех пор желудок не беспокоил ,что у меня ?какие анализы нужно ещё сдать
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Не исключено,что речь о развитии холецисто-панкреатита.Непременно выполнение исследований клинического анализа крови, биохимического анализа крови,узи органов гепато-биллиарной системы.Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.Прием фермента, отвар овса утром натощак, спазмолитического препарата. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.