Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечиться?

Здравствуйте, меня с детства беспокоят проблемы с ЖКТ. Сейчас мне 22 в возрасте 12 лет время от времени стали появляться сильные боли в желудке. Ходил на УЗИ сказали диету держать. Но боли так и не пропали появлялись редко и в основном когда не сходил в туалет ( лёгкие запоры были ) Со временем появилось сильное урчание, в основном после яблок. А год назад все стало ещё хуже боли в левом и правом подреберье, тошнота, кал со слизью, проблемы со стулом. Сразу пошел в больницу. Делал УЗИ и гастроскопию: по гастроскопии гастрит и сильное воспаление ( результат УЗИ будет с низу на фото) Принимал Пилобакт нео, гастрофит и Фенкарол. Когда пил антибиотики все было хорошо как закончил все вернулось. Потом принимал эманеру, Тримедат, Урсосан и крион ( результата не дало). Делал биохимию: биллерубин 8.6 , АСТ 16.0, АЛТ 15.07, глюкоза 4.3, холестерин 5.03, амилаза 148.40. и тест на хеликобактер 1/9. Принимал Хофитол 1т. 3р.д. 2) Креон 25 тысяч, 3) нольпазу 2 р.д 4) Флемоксин салютаб, 5) вильпроден, 6) Бифиформ и уколы доларгин. Как пил антибиотики все было супер как закончил опять проблемы. Боли в левом и правом подреберье, тошнота( довольно часто) вздутие каждый вечер, тяжесть внизу живота. ( Фото всего что есть будет ниже) Помогите пожалуйста, сил уже нет. Что это может быть и как лечить?
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Начните с приема овесола, дюспаталина, рассмотрите прием де-нола, рабепразола. Строго придерживаться режима питания, диеты .Пища должна быть щадящей по составу и способу приготовления. Исключить острые,жирные ,жареные блюда.Более подробно по диете вам расскажет диетолог и поможет составить меню. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне лечить желудок?   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашего совета, рекомендаций по поводу моего заболевания желудка. Моя предыстория: Наблюдалась у Лора по поводу периодических воспалений в горле и задолженности носа. Лечили, но у меня появилось ощущение постоянной слизи в горле. Мне посоветовали сделать фиброэзофагогастроскопию. 28 февраля я прошла Фдгс. По результату выявлен, он…
5 июн 2019 15:28
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. По результатам гастроскопии - феномен «манной крупы» и недостаточность кардии второй степени. Эндоскопист сказал,что есть признаки панкреатита. Но по узи брюшной полости все в норме,кроме джвп. Амилаза,липаза, АЛТ,АСТ в норме. Только повышен билирубин из-за жильбера. Беспокоят приступы тошноты и периодические«голодные боли» в желудке,изжога…
22 ноя 2020 21:19
 
👍
−2
👎

Боль в подреберье, тошнота   2 ответа

Боль в правом подреберии,тошнота,горький привкус
18 авг 2020 23:57
 
👍
+1
👎

Почему кал зеленый?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! У меня по узи хронический бескаменный холицистит, полип желчного, в желчном пузыре желчь. Беспокоит боль в правом подреберье, тошнота, горечь, зелёный кал 5 дней уже. Принимала урдоксу месяц, 2 недели было улучшение, потом все симптомы вернулись. Биохимия в норме. Почему зелёный кал? Диету соблюдаю.
11 май 2019 19:43
 
👍
0
👎

Беспокоит тошнота , нарушение стула и другие симптомы   2 ответа

здравствуйте, мне 23 ж, беспокоит тошнота , нарушение стула ( диарея , запор ) - часто , боли в области живота - подреберья ,низ, область пупка ( кратковременные, не связанные с едой , колющие) на протяжении года . отвращение к мясу ( особенно индейке и курице) не скажу ,что совсем не ем мясо ,ем сосиски ,бургеры с мясом ,колбасу . раньше такого никогда…
26 сен 2019 21:47
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.