|
👍 +1 👎 |
Беспокоит боль в ребрахздравствуйте .хотелось бы услышать ваше мнение. Беспокоит боль в ребрах за левой и правой грудью, боль в лопатке, в правом плече. Можно ли мне сделать рентген грудной клетки, если в течении года была флюрография, кт головы и кт шеи, и 2 рентгена. Мне 35 лет, может это будет сильное облучение??
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке для принятия решения. В любом случае посетите невролога, назначение терапии возможно и без проведения снимков. так же возможный вариант - выполнить МРТ, оно не несет лучевой нагрузки.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. С полученными результатами непременно посетите доктора гастроэнтеролога.Это поможет определить возможную суть проблемы .Относительно нагрузки.Ваш лечащий доктор обязан контролировать общую дозу.
|
|
👍 0 👎 |
Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
|
|
👍 0 👎 |
Можно ли делать КТ?
Добрый день. В марте мужу поставили спонтанно излеченный туберкулез в/д лев. легкого(фиброз, плотные очаги, кальцинаты, мелкая туберкулома 1.7 см) Муж часто чихает, последнее время при чихе болит… |
|
👍 −1 👎 |
Спазм в груди в течение недели, что надо проверить?
Здравствуйте. Чтобы проверить кости, строение грудного отдела позвоночника - делают рентген, мрт. Но чтобы проверить передние кости, они болят, уже в течение недели приступы спазм в груди, что проверить?… |

|
👍 0 👎 |
Что нужно сделать, чтобы исключить опухоль средостения?
Здравствуйте. Мне 18 лет. Подскажите пожалуйста, какие первые признаки опухоли средостение? Я мучаюсь уже с весны - лета. Сделала мрт грудного отдела позвоночника - остеохондроз, сколиоз, рентген… |
|
👍 +1 👎 |
Боль в ребре при нажатии
|
|
👍 +1 👎 |
Может ли быть боль в молочной железе из-за проблем со спиной?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могут ли проблемы со спиной(сколиоз грудного отдела,болит плечо,лопатка,иногда ребра,под ключицей,шея) отдавать в молочную железу?Сама молочная железа не… |




