Беспокоит боль в сердце и жжение
мне 21 год беспокоют боли в сердце и порой жжение уже больше месяца.Раньше меня никогда не беспокоило сердце,но сейчас это меня очень пугает, никак не могу понять причины этой боли. Я сдавала анализы на щитовидку и УЗИ сердца,там все нормально,на ЭКГ синусовая тахикардия. Была у врача 4 недели назад приписали элтацин,мексидол и глицин. Но это не помогает,боль все так де осталась
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.