Что это такое, подскажите пожалуйста
Здравствуйте,уже месяц болит левая рука,лопатка и грудь,боли в сердце. ЭКГ месяц назад в норме, анализы в норме.Рентген показывает сколиоз и остеохондроз, склероз вертебральных сосудов.Узи сердца делала пол года назад,все в норме.Пролапс митрального клапана с детства. Сегодня кололо в сердце,приняла нитроглицерин,вроде прошло. Делают блокаду в лопатку,помогает на несколько часов.Уже все обследования прошла,ни чего не видят плохого. Что это такое, подскажите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте. Выявленной патологии вполне достаточно чтобы иметь указанные недомогания. Начните с приема наклофена, нейромультивита, массаж, гель вольтарен на область грудного отдела позвоночника. Гимнастика для шеи, физиотерапия. Непременно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.