Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит боль в суставах

здравствуйте, мне 35 лет, мужчина, беспокоит боль в суставах, на пальце ноги большого пальца, покраснение, отек, потом прошло и начала беспокоить вторая нога, после появились приступы как стенокардии, при нервных напряжениях, сильная боль в груди и как нехватка воздуха, подскажите, это между собой както связано или это 2 отдельные болезни? что можно выпить при приступе стенокардии, первая помощь? лечение? анализы?
Пользователь

234 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При стенокардии нужно вызвать скорую помощь. . Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-кардиологу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить экг, узи сердца, биохимию крови, рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ежели стенокардия подтверждена , у вас должны быть средства экстренной помощи. Если вы так думаете, примите валосердина 30 капель, это вас успокоит. Относительно суставов. Непременно провести исследование клинического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, ревмопробы, снимки области суставов. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Выполните суточное мониторирование по Холтеру.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите лечение, пожалуйста   3 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, стала беспокоить и опухать правая нога в области большого пальца, сильная боль не возможно носить обувь. Раньше болели както локти и прошли. Подскажите лечение пожалуйста прошу, попасть к врачу нет возможности. Чем мазать, что пить? Какие анализы сдать? Спасибо большое
8 янв 2020 11:27
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. У меня поочередно восполяются суставы на пальцах рук(началось это и на ногах),сустав болезненный, отекает,бывает краснеет и на 2 суставах(вернее над ними)появились маленькие шишечки.к кому ,какому врачу мне обратиться?
6 фев 2019 22:06
 
👍
0
👎

Повлияла ли ветрянка на боль в суставах?   2 ответа

Добрый день, меня беспокоит боль в суставах и запястях пальцах рук и ног, уже месяца три, я болела ветрянкой (может ето она так повлияла?)
17 июл 2020 08:00
 
👍
0
👎

Лечение полиартрита   2 ответа

как лечить полиортрит
30 май 2017 07:59
 
👍
0
👎

Боль в голеностопе и запястье   5 ответов

Здравствуйте, у моей бабушки опухла левая нога в районе голеностопа, была сильная боль, через 8 дней прошло без причины, еще через 4 дня тыльная сторона левой кисти и запястья тоже опухла и начала очень сильно болеть, так же как и на ноге. Кость достало и в левой ступне и сейчас в левой руке. Что это может быть?
18 апр 2017 16:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.