Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит боль внизу живота

Здравствуйте, мне 18 лет, половой жизнью не живу, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу обратиться, на протяжении 4 лет болит правый бок внизу живота, в области аппендицита, также есть небольшая припухлость на тазобедренной кости, бывает больно при пальцании внизу живота чуть выше тазобедренной кости, бывает болезненное мочеиспускание, в последнее время каждый день тяжесть и боль не сильная, терпимая чуть выше пупка, не зависит от рациона, также бывает боль в паху справа, бывает схватит в паху и сильная боль при передвижении, также в последнее время беспокоит сильная стреляющая боль внизу живота, стул не регулярный. Сдавала анализ калла на колпограмму, анализ хороший, анализ крови хороший, только показывает какое-то восполнение, УЗИ брюшной полости хорошее, УЗИ малого таза показывает заматочную жидкость, что это может быть? Напридумывал себе рак кишечника, скажите пожалуйста, может ли это быть рак? очень страшно, не знаю, что делать
Пользователь

568 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции, МРТ малого таза, по показаниям колоноскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сдавали ли вы общий анализ мочи, делали УЗИ почек? Это тоже важно в диагностике вашей проблемы. Боли могут быть скелетно-мышечного характера, стоит проконсультироваться с неврологом. Кроме того, важно провериться на половые инфекции, сдать мазок из цервикального канала.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови,мочи с микроскопией осадка,узи органов малого таза,осмотра хирургом,гастроэнтерологом,гинекологом.Исследование на дисбактериоз. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использовать но-шпу, слегка послабляющую диету.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может так болеть?   2 ответа

Здравствуйте.Помогите пожалуйста, я девочка мне 18 лет, половой жизнью не живу, на протяжении трех-четырех лет болит правый бок, в районе аппендицита, в паху, бывает аж до слез больно ходить, бывало, что аж ноги отнимались, также присутствует какая-то припухлость на тазобедренной кости справа, сейчас сильная боль в паху справа схватило, что аж смеяться…
25 дек 2019 21:13
 
👍
0
👎

Субфебрилитет, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помощи, не знаю уже к кому обратиться. Три месяца назад во время полового акта резко заболело в районе аппендицита. На следующий день обратилась к хирургу, боль к тому моменту уже стала тупой. В крови было воспаление, но при пальпации резкой боли не было. Там же сделали УЗИ, показало небольшое количество свободной жидкости…
14 сен 2017 18:16
 
👍
0
👎

Бок в правом боку   2 ответа

Сильная бок в правом боку,аппендицит вырезан,отдаёт в спину снизу,температура,мочеиспускание нарушено,больно ходить и лежать,лежа на животе боль спадает ,что это?
25 апр 2017 16:43
 
👍
−1
👎

Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза. Постараюсь изложить кратко, но понятно. Началось все с сильных болей в правом подреберье, тошноты и повышения температуры до 38,5. Вызвали скорую, аппендицит исключили. Лейкоциты были 13. Посадили на больничный. У меня хр. гастрит (как у многих), подумали обострение. Пока…
7 апр 2018 11:27
 
👍
0
👎

Болит правый бок   1 ответ

Здравствуйте, мне 18 лет, половой жизнью не живу, у меня уже года 2-3 болит правый бок, боли разные абсолютно, по большей части болит то в области аппендицита, то в паховой области справа, бывает под животом справа, один раз болело слевой стороны под животом, болит каждый день, боли бывают разные, могут быть сильными, могут быть терпимыми, бывает что…
7 май 2019 21:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe