Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит правый бок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я девочка, мне 18 лет, рост 157, вес 77, я устала мучаться, у меня на протяжении 3-х лет болит правый бок, бывает больно ходить в туалет по маленькому, болит под животом, в районе аппендицита, и паху, справа сбоку между животом и пахом есть припухлость, бывает тяжесть на желудке/кишечнике, бывают боли в кишечнике, стул не регулярный, образ жизни сидячий, два дня подряд жжение какое-то в кишечнике, не изжога, а сжение, в этом месяце месячные были с задержкой, начались через 40 дней. Ходила по кучу врачам, врачи разводят руками и не знают, что это, анализы все хорошие (анализы мочи, крови (общий, клинический), калл на скрытую кровь, также калл на колпограмму), клинический показывает только восполнение. УЗИ тоже показывает всё хорошо, только УЗИ малого таза показала какую-то жидкость. Хирург говорит хирургического ничего нет. Сегодня: поела соленое, и острое, начались сильные боли внизу живота справа и слева, больно писить было, и ходить. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда мне ещё обратиться? Боли каждый день, в основном стреляющие, бывают ноющие, но редко. Очень страшно, что там что-то серьезное, или вообще рак, очень переживаю, боюсь умереть. Прикрепляю УЗИ брюшной полости, малого таза, и заключение гениколога.
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить колоноскопию, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи,исследование уровня гормонов половых и щитовидной железы,соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Необходимо исключить дисбаланс гормонов, воспалительный процесс в органах малого таза.Полученные данные позволят это определить и предложить для вас варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит боль внизу живота   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, половой жизнью не живу, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу обратиться, на протяжении 4 лет болит правый бок внизу живота, в области аппендицита, также есть небольшая припухлость на тазобедренной кости, бывает больно при пальцании внизу живота чуть выше тазобедренной кости, бывает болезненное мочеиспускание, в последнее…
30 ноя 2019 17:18
 
👍
0
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   3 ответа

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
11 янв 2019 23:55
 
👍
+1
👎

Боль в боку, кровь в кале   2 ответа

добрый день девушка, 23 года. три последних года сидячая работа. последние два после воспаления придатков на узи гинеколог говорит "варикозное расширение органов малого таза". Это предыстория. Две недели назад увезли в больницу, сначала исключили аппоплексию, сделали пункцию, жидкость показала воспаление. Искали аппендицит. Не подтвердился, но…
27 сен 2017 13:49
 
👍
0
👎

Боли внизу живота, потеря веса   2 ответа

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такой вопрос.Что с моим мужем? Дело в том, что в 2015 году в апреле была сделана ему аппендектомия, по поводу флегмонозного аппендицита( гистологии нет ). После этого он стал худеть . Обследование начали со здачи сахара крови. Был немного повышен 6,7. Сдали инсулин, глик. HB, толерантность -все в N. После операции…
3 июн 2017 18:27
 
👍
0
👎

Что это может так болеть?   2 ответа

Здравствуйте.Помогите пожалуйста, я девочка мне 18 лет, половой жизнью не живу, на протяжении трех-четырех лет болит правый бок, в районе аппендицита, в паху, бывает аж до слез больно ходить, бывало, что аж ноги отнимались, также присутствует какая-то припухлость на тазобедренной кости справа, сейчас сильная боль в паху справа схватило, что аж смеяться…
25 дек 2019 21:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.