Беспокоит частое мочеиспускание и боли и дискомфорт внизу живота
Здравствуйте, меня мучает проблема уже целый год - частое мочеиспускание(чувство неполного опорожнения мочевого пузыря) и не приятные боли и дискомфорт внизу живота(была операция на паховую грыжу). Побывал уже у 4 урологов и все пишут хронический простатит(хотя анализы в порядке), последний раз пропил курс антибиотиков: простомол уно, афалаза, простонорм и проколол уколы сампрост. Эффекта почти нет(сказал бы даже ноль). Имеется хронический тонзилит. Было еще заключения УЗИ: 1 - признаки хронического цитата, простатита и признаки пиелонефрита.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы, посев мочи, по результатам повторная консультация уролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. Это позволит определить возможный этиологический фактор .Непременно клинический анализ крови,мочи, анализ мочи по Нечипоренко, исследование секрета предстательной железы.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам терапию.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало проведения терапии