Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит диарея

Добрый день. У меня в течение полугода жидкий стул в небольших количествах, несколько раз в день. Все анализы (кал, моча, копнограмма) в пределах нормы. Узи брюшной полости в норме. Чувствую себя хорошо, ничего нигде не болит. Кал не пахнет. До этого мною по назначению врача было принято амоксиклав 1000 мг 2 таблетки, кларитромицин 1000 мг 2 таблетки, де-нол для лечения язвы желудка и пилори. От этого лечения началась жуткая аллергия и я прекратила прием медикаментов. Позже врач назначил метронидазола, поднялась температура до 39. Не стала принимать. Был сдан анализ кала на дисбактериоз обнаружен стафилакок золотистый, лечили цефтриаксон до нормы. Неделю понос не тревожил. Заболела простудой, снова понос. С тех пор пью бифиформ, хилак, чтобы не худеть. Рост 190 см вес 55 кг. Также принимала энтерофурил помогал только на время приема. Помогите.
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно биохимический анализ крови. Прием антибактериального препарата должен сопровождаться приемом пробиотика. В противном случае, дисбактериоз обеспечен

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятен дисбактериоз, возможна ферментная недостаточность. Сдайте посев кала и копрограмму в динамике, так же биохимический анализ крови. Соблюдайте щадящую диету. По результатам посетите врача повторно.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Понос неделю - бифиформ или хилак форте?   2 ответа

Подскажите, что лучше при расстройстве кишечника - понос уже неделю. Врач выписала бифиформ или хилак форте.
26 дек 2017 08:31
 
👍
0
👎

Две недели понос, льет как из ведра   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, что мне делать. Гастроэнтеролога в городе у нас нет. Но я уже как две недели в туалет хожу поносом, льет как из ведра, слабость, головокружение. Анализ крови хороший. Сухость во рту. Пью хилак форте, не помогает. А ночью живот крутило, как схватками. Рвоты нет, но давит виски и легкая тошнота.
7 май 2018 11:01
 
👍
0
👎

Замучал понос, не знаю, как лечить   2 ответа

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, как диарея. Поначалу не придавала этому значение. Пила Линекс и Де-Нол. После пропитых таблеток диарея вернулась уже намного чаще. Каждое утро примерно в 8-9 утра схватывал живот. Достаточно сильная боль в середине живота. Врач прописал пить Де-Нол. Не знаю, как быть, врачи в моей больнице не могут помочь. Прошу помощи у вас. Ирина, 15 лет.
6 апр 2018 14:03
 
👍
0
👎

Каков мой диагноз по симптомам?   2 ответа

Сначала года обострился гастрит (в январе месяце). В середине января отправился к местному врачу, который назначил лечение (Кларитромицин - 1т. - 2р. в день 7дней, Амоксилицин 2т. 2р. в день 7 дней, Омепразол - 1к. 1р. в день 7 дней и фоматидин 1т. 1р. на ночь) и дал направление на анализ кала. После недели терапии появился дисбактериоз который лечил…
20 июн 2019 17:40
 
👍
0
👎

Как лечиться?   5 ответов

Почти год лечусь от болей в животе Сначала года обострился гастрит (в январе месяце). В середине января отправился к местному врачу, который назначил лечение (Кларитромицин - 1т. - 2р. в день 7дней, Амоксилицин 2т. 2р. в день 7 дней, Омепразол - 1к. 1р. в день 7 дней и фоматидин 1т. 1р. на ночь) и дал направление на анализ кала. После недели терапии…
25 ноя 2019 14:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.