👍 0 👎 |
Беспокоит гландаЗдравствуйте, на протяжении долгого времени уже беспокоит ощущение крошки в области правой гланды, переодически по утрам отходят пробки достаточно такие большие, хронический тонзиллит имеется. Сейчас имеется пятно на гланде гнойное думаю, что с ним делать и что это вообще. Может что пропить можно, на данный момент полоскать начала хллорофилиптом |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении. |
👍 +3 👎 |
Нужно удалять гланды?
Что с моими гландами?
Хронический тонзиллит
Часто болею.
Нужно ли удалять?
Почему они как будто разрезаны?
|
👍 +2 👎 |
Что с этим делать?
Из гланд появляются белые комочки, при надавливании появляется еще, что это? Это опасно? Что с этим делать?
|
👍 0 👎 |
Как лечить хронический тонзиллит?
Здравствуйте как лечить хронический тонзилит(пробки в гландах) заболевание протикает в вялой форме, гланды мыли но всё равно они возвращаться. Температуры нету только слабость и быстрая утомляемость что посоветуете?
|
👍 0 👎 |
Налет на гландах
Здравствуйте, у меня такая история был острый фарингит, у Лора был вылечили спустя 4 дня, опять поднялась температура, озноб, и налет на гландах, а опухоли на гортани не пропали.
|
👍 0 👎 |
Гнойные шарики на гландах
Добрый вечер, на протяжении долгого времени у меня на одной гланде появляются гнойные шарики, при чем очень много, мне они мешают, приходится убирать и они вылазят прям один за другим, вместе с этим идёт гной, иногда гланда побаливает, брызгала мерамистином, нисколько не помогло, что это может быть?
|