Беспокоит головокружение и слабость
здравствуйте! у меня два года головокружение, слабость тяжесть в голове бывает приступами а бывает постоянно! это уже 2года! МРТ ЭКГ щитовидка в норме! что сомной?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вы не указали,мрт выполняли каких отделов? Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Если при перемене положения,при поворотах головы, отмечаете изменение самочувствия,можно предположить развитие дорсопатии. Выполните клинический анализ крови. При повышении АД примите но-шпу, в случае низких показателей -цитрамон.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и подобрать для вас варианты терапии