Беспокоит головокружение, сдавливание сосудов в затылочной области
Добрый день!
Мне 69 лет, принимаю около 6-7 лет на постоянной основе Аторис 20 мг. Также, постоянно принимаю лерканидипин и ивабрадин. Около 2-х лет назад меня стала беспокоить головокружение, сдавливание сосудов в затылочной области. Врач назначает курсами следующие лекарства: бетагистин, циннаризин софарма, мексидол. Периодически становится легче, но через некоторое время ситуация повторяется. Если на улице громко играет музыка, также начинает беспокоить сдавливание в затылочной части. Бывает принимаю спазмалгон, после которого наступает облегчение. На днях врач назначила мне 2-х месячный курс приема церетон 400 (2 р./день по 1 табл) и бетасерк 24 (2 р./день по 1 табл). Пока их не принимаю, т.к. решила пройти МРТ головного мозга.
Подскажите, что необходимо предпринять, чтобы меня не беспокоило головокружение и сдавливание в затылочной области?
Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Сдавливание может быть связано с проблемами с шеей, психоэмоциональным фоном. В плане терапии стоит рассмотреть назначение миорелаксантов, анксиолитиков, проведение курса лечения в барокамере. Проконсультируйтесь у невролога очно.