Корректно ли лечение?
Здравствуйте,полгода назад появилось головокружение при повороте головы,сделала мрт головы и шейного отдела,были обнаружены грыши,протрузии и остеохнодроз,пролечилась ,капельница кавинтон 10 дней,мидокалм 10 дней,мелоксикам 10 дней,мексидол 10 дней в таблетках. Симптомы прошли через 2 недели. Прошло полгода. А месяц назад проснулась утром,резкое головокружение,поднялось давление до 150/100,и пульс 130. Начала лечение такое же,только добавили актовегин в/в. Прошло 3 недели,а симптомы до конца не ушли,осталось головокружение при запрокидывании головы и когда ложусь. Физ процедуры противопоказаны,так как липома на шее. Повторно сделала мрт головы с сосудами и шейного отдела,УЗДГ сосудов шеи. Результаты прикрепляю.Корректно ли лечение или нужны дополнительные обмледования?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали уровень давления в настоящее время, если оно не скорректировано, необходимо подбирать гипотензивные препараты. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, бетагистин, анксиолитики, витамины группы В. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Липому возможно удалить( если аккуратно, будет , практически , незаметно), сменить подушку на валик, приём нейродикловита, мексидол капельно, контексте в/м. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение
Давление и пульс стабилизировались,уже давно сплю на ортопедической подушке,весь этот список препаратов был назначен и проделан. Спасибо.
Пользователь
Дополнительные обследования не требуются, по выявленным изменениям необходим индивидуальный подбор терапии. просто повторять курсы не стоит, ситуация может меняться, и врач может подобрать схему, наиболее подходящую к конкретному состоянию в момент обращения.
Хорошо, что что проводите необходимые мероприятия, это увеличивает вероятность достижения ремиссии.
А эти заключения не являются противопоказантями для проведения колоноскопии под наркозом?Экг безусловно сделаю.
Пользователь