Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

В чем проблема и как избавиться от сего недуга?

Здравствуйте! Беспокоят головокружения при смене положения тела, заложенность ушей, общая тяжесть в голове, внимание рассеянное, иногда такое впечатление, что дыхание хочет остановиться, периодическое онемение разных частей тела, лица, рук, иногда ног. Наблюдается также периодический хруст в суставах. При этом никаких болей в суставах и позвоночнике нет. Незадолго до начала цикла уже несколько месяцев начинается головная боль в затылочной части (чего раньше никогда не наблюдалось). Во вложении рентген всех отделов позвоночника +результаты анализа крови на сахар, общий и печеночная проба. Давление рабочее 90 на 60. По измерениям за неделю среднее давление 91 на 57. Пульс по измерениям за неделю средний 70 ударов в минуту. О себе: пол женский, 43 года, рост 160 см, вес 53 кг, работа сидячая. Трое детей. Умеренные физические нагрузки. Спиртное - только на Новый год бокал шампанского. Не курю. На данный момент заложены оба уха, голова "тяжелая", не могу сказать, что она болит. Болей нет, но она "затуманенная". Левая рука немеет при нахождении за компьютеором в сидячем положении более 15 минут. Лежа при поворотах головы возникает сильное головокружение. Несколько дней назад такое же головокружение возникало при запрокидывании назад головы в положении стоя и при поворотах в стороны. В чем проблема и как избавиться от сего недуга? Заранее благодарю за Ваш труд и Ваше время!
Пользователь

676 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, бетагистин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Имеет место развитие дорсопатии. Терапия должна носить комплексный характер, непременно проведение серии массажей, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена, комбилипен ,непременно проведение инфузионной терапии(мексидол, пирацетам), кортексин.Физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), кинезиотерапия, посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс наступления ремиссии

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Юлия Александровна и Сергей Леонидович! Спасибо огромное, что откликнулись на мой вопрос. Все приму к сведению. Вчера выполнили УЗДС сосудов головного мозга и шеи. Всё в норме. Никаких замечаний врач не указал. Требуются ли в данном случае дополнительные исследования? Так как понижен гемоглобин, пока назначен прием препарата Сорбифер дурулес.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли от этого избавиться?   2 ответа

Здравствуйте, уже около 7 мес беспокоит шум в ушах, боль в шее и головокружение, как будто шея держаться не хочет, пошатывает и кажется что упаду, иногда немеет рука правая или часть лица, лечили актовегин уколы комбилипен и ковентон таблетки не помогает только хуже, можно ли от этого избавиться или мне так и жить и ждать когда инсульт хватит????
14 июл 2019 10:22
 
👍
−1
👎

Вопрос по замене препаратов аналогами   2 ответа

Здравствуйте. 15/05 невролог прописывал курс мильгамма, меновазин и троксерутин( жалобы были: воспаление справа шейного лимфаузла, заложенность уха- ощущение ватки,головокружение незначительное.После лечения головокркжение усилилось, поэтому обратилась повторно. Была на приеме у врача 1/06,назначили лечение.Кортесин 10 мг / 10 дней, Вестибо 24-2р/д,после…
4 июн 2018 15:20
 
👍
0
👎

Мучает шум в левом ухе, можно ли это вылечить?   2 ответа

Здравствуйте, мучает шум в левом ухе, есть шох 2 типа и нестабильность шоп, невролог выписал актовегин, мелоксикам, кавентон 5мг,троксевазин,ставила по 6 раз никотиновую кислоту и В1, мажу фастум гель на ночь, не чего не проходит, шум остаётся, боль в шеи, головокружение и полуобмрачные состояния переодически, анализы хорошие, мрт не смогла сделать стало плохо сердцу. Что можно сделать ещё и можно это вылечить??
15 апр 2019 06:31
 
👍
0
👎

Есть ли какая то опасность?   7 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё…
8 ноя 2018 20:00
 
👍
0
👎

Шум в правом ухе, лечение не помогает   3 ответа

здравствуйте.у меня каждый день пульсирующий шум постоянный в правом ухе и болит голова по утрам уже3 года.невыносимый шум постоянный. головокружение при смене местоположения и вспонтанно.стал плохо слышать. врачи ставили разные сосудистые капильницы церакард октолипен толку нет. что делать дальше не знаю.
29 ноя 2020 09:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.