Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит лимфоузел

Здравствуйте ! Беспокоит тянущее чувство лимфоузла под челюстью ближе к уху. Из за чего такое может быть? Визуально лимфоузел не видно (из под кожи не выпирает) но руками отчетливо прощупывается овальной формы где то 1 см в длину
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните осмотр лор врачом, стоматологом. Непременно клинический анализ крови. По результатам осмотра, исследований можно предположить суть проблемы и предложить этиотропное лечение. Самостоятельно вполне допустимо начать прием нимесила два раза в день после приема пищи. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Контроль температуры. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение,что позволит провести исследования .

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть инфекция, воспалительный процесс в полости рта, ЛОР органов и так далее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, УЗИ лимфоузла, по показаниям другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалились лимфоузлы   2 ответа

Здравствуйте , помогите пожалуйста , мне 25 лет, я девушка. У меня неделю назад начали опухать лимфоузлы на шее в основном под челюстью справа и возле щитовидка , иногда побаливали зубы с правой стороны , боль гуляла то наверху то внизу челюсти , но потом стихала. Обратилась к стоматологу , стоматолог никаких отклонений не заметила , кроме одного зуба…
21 янв 2019 12:15
 
👍
0
👎

Это не опасно?   2 ответа

Добрый день, мне 22 года, ребёнку 9 мес, уже долгое время увеличены оимфоузлы, но сегодня сделала узи, вот результат, подскажите пожалуйста это не опасно? Мне ужасно страшно, в интернете такие ужасы пишут...
6 сен 2018 13:58
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня под челюстью и ухом слева увеличен лимфоузел (где то 1см в диаметре), уже не менее года. Сдал недавно анализы крови, воспалительные маркеры отрицательные, как мне сказали. Позавчера под этим лимфоузлом появился еще один, но менее объёмный, где то 0.3см в диаметре. Врачи говорят, что это вполне допустимые объёмы лимфоузлов, но у меня сомнения.. Вот в чем собственно вопрос, что мне делать? Это вообще лечится? Я боюсь лимфомы.
7 ноя 2019 11:10
 
👍
0
👎

Опухло под челюстью   2 ответа

Подскажите пожалуйста у меня опухло под левой челюстью не могу даже есть и температуру гонит до 38
30 май 2019 14:43
 
👍
0
👎

Как избавиться от боли?   2 ответа

Здравствуйте, болят шейные лимфоузлы, увеличены как шарики уже пол года, в правой части 3 штуки как горошины,и боль идет к уху ,когда сжимаю челюсть чувствую боль ближе к правому уху. Шею также тянет. Справа больше. Слева только 1 шарик. Все обследовала за эти пол года. Принимала антибиотики. Все началось после того как переохлодилась. Больше ничего…
5 июн 2019 16:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.