Беспокоит периодическое повышение давления
Здравствуйте!Беспокоит такой вопрос,два раза было повышение давления до 220/90 41,один раз после родов , второй раз недавно, ночью,ни стрессовых ситуаций ничего не было,переодически давление повышается но до 140, максимально 160,при обследовании ни защимленией в области шеи ничего не показывает,УЗИ сердца показало пмк 2 степени,УЗИ почек в норме и глазное давление в норме,,при нормальном давлении высокий пульс от 120- до 156
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравтсвуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови,мочи, экг,узи почек, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты представьте терапевту.Будет определена возможная причина и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использование пустырника форте, чай с мелиссой и мятой.Это вас не только успокоит,но и позволит нормализовать АД.