Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит шишка внутри щеки

Женский пол, 14 лет. Беспокоит такая "шишка" внутри щеки уже несколько дней. Это второй раз, когда она появляется. Болит, когда давишь на неё.
Пользователь

745 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, возможно, была травма щеки зубами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это травма, получена восьмеркой. Учитывая ее аномальное положение. Если подобное возникает не в первый раз, есть смысл подумать об удалении. Непременно полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром календулы,это будет способствовать прекращению воспалительного процесса на некоторое время.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте , девочкиа 4 годика второй день жалуется на боль в правой щеке ,поднялась температура 37,5 ,Сегодня проснулась она у неё очень сильно припухла, стоматология закрыта до завтра ,но на боль в зубе не жалуется ,подскажите пожалуйста что это может быть ?
22 мар 2020 15:40
 
👍
0
👎

Как снять припухлость в домашних условиях?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит боль в зубе и ощущение, что щека опухла (приглядываюсь в зеркало, и не понятно есть припухлость или нет) также ощущение тяжести в щеке. Что это может быть ? Как снять припухлость в домашних условиях? Знаю, что надо к стоматологу, но пока не могу выбраться, одна дома с двумя детьми ( младшему ещё месяца нет) и ещё идут послеродовые выделения. Как можно помочь в домашних условиях?
10 сен 2020 09:34
 
👍
0
👎

Шишка на десне, что это такое?   2 ответа

Здраствуйте, у меня на десне над зубом вверху как белая шишка, а когда надавливаю то гной выходит (белое) что это такое? Почему так?
7 авг 2021 09:12
 
👍
0
👎

Чем обработать рану?   2 ответа

Откололся зуб мудрости, сам не болит, но разрезал щеку. Она воспалилась. Чем обработать? Залечить?
16 авг 2020 13:15
 
👍
0
👎

Как лечить шишку между зубов?   2 ответа

Шишка между зубов. При прокалывании много крови. болит только если сильно чем то надавить прямо на нее. если есть возможность избавиться от нее на дому, расскажите пожалуйста.
12 май 2020 16:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe