Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Беспокоит шишка возле ануса

Здравствуйте. уже 6 день беспокоит шишка небольшого размера у ануса. по началу чесалась и болела, особенно при ходьбе когда возникает трение. 6-й день использую свечи Нигепан и мазь гепатромбин б. шишка уменьшается очень медленно. сейчас нахожусь далеко от города и не могу попасть к врачу.
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение возможное. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра, когда будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место геморрой.Непременно начните с использования мази эдас 203 .Нанесите на салфетку,приложите к анальной области три раза в день.Достаточно быстро вы отметите положительную динамику.Исключите запоры, острые блюда(пища должна быть отварной либо на пару),алкоголь.Контроль АД. Ограничение статической физической нагрузки. Выполнив рекомендации,вы достигните стойкой ремиссии. Это правильное решение.В ваших интересах не откладывать начало проведения терапии. Не следует откладывать.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заживёт ли шишка сама?   2 ответа

здравствуйте. возле ануса неделю назад появилась небольшая шишка (мешочек), сейчас она уже стала намного меньше но из-за постоянного испражнения ( 1 раз в день) она натерлась и стала кровоточить. мажу гепатромбином г, но это место не заживает, только шишка уменьшается. что можно с этим сделать или она заживет сам? врач выписал давно еще свечи Натальсид.…
23 июн 2021 14:00
 
👍
0
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Добрый день, у меня сидячая работа, после акта дефекации заметила на бумаге красные точки. есть небольшая припухлость в анусе. Можно ли мазать гепариновой или гепатромбином ?
10 июл 2020 12:34
 
👍
0
👎

Шишка в анусе   2 ответа

д.вечер, после поднятия тяжести обнаружила мягкую шишку в анальном отверстии прям в складке и выпирающую. шишка небольшая, но придает дискомфорт и болит. это видимо тромбоз наружного геморроидального узла. уже дней 5. я не лечила. что можно пропить чтоб шишка ушла, как снизить припухлость. она в размер с мизинец ноготь.. какие свечи и лекарства пропить и тд
12 окт 2020 22:07
 
👍
0
👎

Вылезла шишка, это геморрой?   2 ответа

Здравствуйте, такой интимный достаточно вопрос, в области ануса вылезла с правой стороны красная восполенная шишка? Это геморрой? Очень болит
8 фев 2021 10:05
 
👍
0
👎

Что это может быть и как это вылечить?   3 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Недавно я заметила у себя какие то шишки вокруг ануса, они не болят и не причиняют дискомфорта, но ужасно кровоточат. Кровь есть и в кале,в виде прожилок. Но думаю это из-за язвы дпк. Присутствует зуд и иногда жжение. После переезда в другой город стул перестал быть нормальным, то запор, то диарея. Не подскажите, что это может быть и как это вылечить?
26 ноя 2019 22:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.