Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Беспокоит шум в ушах

здравствуйте, в последнее время у меня какой-то шум в ушах. Иногда пищит, а обычно просто какой-то шум. Думаю на нервной почве. В декабре была температура 37.0. почти три недели. Очень волновался, потом почитал, что это может быть от ВСД и как-то успокоился, а то думал, что что-то серьёзное. И она прошла. Правда начал замечать, что я стал очень нервный. Пугаюсь иногда каждого шороха. Хочется плакать, когда какие-то нервные ситуации. Память тоже стала плохой, хотя она и до этого была не очень, но сейчас сильнее ухудшилась. Не помню допустим, что было вчера, что ел на завтрак, что было неделю назад. Помню только яркие моменты. Но больше всего меня пугает ощущение нереальности и какое-то предобморочное состояние. Правда это тоже не всегда. В глазах темнеет, когда резко встаю и прям в обморок упасть хочется. Не знаю из-за этого ли у меня какое-то давление на глаза и лоб, что прям глаза закрыть хочется. Думаю может это всё из-за нервов? Просто нужно отдохнуть и успокоиться? Еще мурашки по коже шеи начали немного беспокоить. Заранее спасибо.
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Еще недавно появились мушки в глазах, правда это может быть ещё не от этого, так как страдаю близорукостью
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Непременно прием нейромультивита, при повышении АД-спазмолитики. Непременно гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. пустырник форте в обед и вечером( это проще и лучше ,нежели отвар), ванны с добавлением отвара лаванды, чай с мелиссой и мятой.Вполне допустимо использовать милдронат. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение , повысите стрессоустойчивость.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Голова онемела   2 ответа

Здравствуйте. Мне 17 лет. И у меня уже второй день чувство, будто голова онемела. Утром была тошнота и головокружение. Померила давление-повышенное. Думают, что это все из-за остеохондроза, тк бывает, что голова из-за шеи болит. Скорее всего, я какой-то​ нерв зажала... Но блин... Я не представляю как буду спать эту ночь, да и прием к ортопеду в конце…
27 июл 2018 19:30
 
👍
0
👎

Шум в голове, ушах, темнеет в глазах   3 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет, в декрете с 2012 года. есть остеохондроз шейного отдела. уже как пол года, постоянно шум в голове,ушах,когда встаю темнеет в глазах, остро реагирую на яркий свет, при малейших нагрузках чувствую сердцебиение своё, переживаю постоянно из-за моего состояния, еще бывает, что печет макушка головы. еще заметила, что в большом душном магазине становится плохо.
3 ноя 2018 10:30
 
👍
0
👎

Нервный срыв у девушки   3 ответа

Здравствуйте. Мне 15, девочка. Из болезней есть шейным остеохандроз. Месяц назад было несколько нервных ситуаций (сначала экзамены, потом ожидание результатов, ссора с подругой и переезд). После этого поднялось высокое для меня давление, высокое сердцебиение (от 90 до 115), которые бывают теперь через каждый три-четыре дня, покалывания внизу живота…
18 июл 2017 12:50
 
👍
0
👎

Беспокоят давящие головные боли   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят давящие головные боли в правом затылке. Боль давит на правый глаз и ухо. Иногда болит шея и позвоночник. С артериальным давлением все в норме. У меня начинаются появляться страхи смерти, особенно что это может быть инсультом.Появляются бессонницы, не могу жить привычной жизнью. Сплю 8 часов, не пью, не курю. Я делала…
8 сен 2018 01:03
 
👍
+1
👎

Можно ли ходить на массаж?   3 ответа

Добрый вечер. Меня мучают сильные головные боли, стресс тревога, шум в левом ухе достал уже. Посоветовали пить пикамилон, отвар клевера. Напишите пожалуйста может есть средства лучше. Ещё постоянно болит шея,. Можно ли ходить на массаж?
3 июл 2020 18:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe