Беспокоит шум в ушах
Добрый вечер. На протяжении трех месяцев меня беспокоит шум в ушах,который похож на работу пылесоса. Делала мрт (никаких отклонений) и узи шейного отдела (увеличен кровоток). Были стрессы,связанные с учебой. В вечернее время усиливается звон. Принимала транквилизаторы. В чем причина и почему так долго не проходит?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит начать прием пустырника, так же возможно назначение витаминов группы В, сосудистых препаратов, физиотерапии, массажа шейного отдела. Стоит делать гимнастику для шеи.
Здравствуйте.Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день, прием спазмолитика, нейромультивита. Гимнастика для шеи(написание головой прописных букв,виртуально).Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .